licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Aquisição de licenças de uso de softwares de engenharia e arquitetura, na modalidade assinatura, para atendimento das necessidades de projetos de reforma e construção dos quartéis do Corpo de Bombeiros Militar do Rio Grande do Norte (CBMRN)

Órgão
RIO GRANDE DO NORTE SECRETARIA DA ADMINISTRACAO
Unidade compradora
ERN - SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO
Local
Natal/RN
CNPJ do órgão
08241788000130
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
08241788000130-1-000037/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico20/02/2026encerrado

Esta contratação tem por objetivo a contratação de licenças de uso de softwares Autodesk para a equipe de Arquitetura e Engenharia da Secretaria de Saúde pública do Rio Grande do Norte - SESAP/RN, localizada na Av. Deodoro da Fonseca, 730 - Cidade Alta, Natal - RN, 59025-600, na modalidade de pregão eletrônico, nos moldes da lei 14.133/2021, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.

ERN - SECRETARIA DE ESTADO DA SAÚDE PÚBLICA · Natal/RNR$ 169 mil
Inexigibilidade14/05/2026

Contratação de empresa especializada por meio de Inexibilidade de Licitação, para fornecimento de licenças de softwares BIM de arquitetura e engenharia para elaboração de projeto, orçamento, incluindo manutenção, suporte técnico com garantia de instalação e atualização, com a finalidade de suprir as necessidades de desenvolvimento e acompanhamento de projetos e obras da Divisão de Arquitetura e Engenharia da Polícia Civil do Distrito Federal (UASG: 926015).

POLÍCIA CIVIL DO DISTRITO FEDERAL · Brasília/DFR$ 86 mil