licitações.dehor
Dispensa

Contratação de instituição brasileira incumbida regimental ou estatutariamente da pesquisa, do ensino ou do desenvolvimento institucional para prestação de serviços técnicos especializados para elaboração, diagramação, impressão, logística, aplicação de provas objetivas e discursivas, avaliação de títulos, análise de recursos e processamento de resultados, assessoria jurídica, bem como todos os atos necessários e pertinentes à organização e execução de concurso público.

Órgão
RIO GRANDE DO NORTE SECRETARIA DA ADMINISTRACAO
Unidade compradora
ERN - SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO
Local
Natal/RN
CNPJ do órgão
08241788000130
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
08241788000130-1-000201/2025

Compras parecidas

Dispensa06/02/2026

Contratação de uma instituição brasileira incumbida regimental ou estatutariamente da pesquisa, do ensino ou do desenvolvimento institucional para prestação de serviços técnicos especializados relacionados à elaboração, diagramação, impressão, logística, aplicação de provas objetivas e discursivas, avaliação de títulos, análise de recursos e processamento de resultados, bem como todos os atos necessários e pertinentes à organização e execução de concurso público (CEASA, IPERN, DETRAN).

ERN - SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO · Natal/RNR$ 3,3 mi
Concorrência - Eletrônica05/01/2026encerrado

Contratação de uma empresa ou instituição brasileira, comprovadamente especializada e incumbida regimental ou estatutariamente da pesquisa, do ensino ou do desenvolvimento institucional, para a prestação de serviços técnico-profissionais especializados. Tais serviços englobam o planejamento, a organização, a execução e a completa realização de Concurso Público de Provas e Títulos, abrangendo todas as suas etapas procedimentais, conforme estabelecidos no Edital e anexos

PREFEITURA MUNICIPAL DE CORDEIRO - RJ · Cordeiro/RJR$ 404 mil
Dispensa24/04/2026

contratação de instituição especializada para a prestação de serviços técnicos destinados ao planejamento, organização, coordenação, execução e avaliação de concurso público, incluindo a elaboração, revisão, diagramação, impressão, aplicação e correção de provas, bem como o processamento e divulgação de resultados, análise e julgamento de recursos administrativos e a execução de todas as etapas necessárias à realização do certame.

CAMARA MUNICIPAL DE PASSOS · Passos/MGR$ 313 mil