licitações.dehor
Dispensaencerrado

O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição, por itens, de cadeados, porta-cadeados, dispensers de papel higiênico em inox com porta-cadeado, lavadoras de alta pressão (profissional) e aspiradores de pó e água de uso profissional, visando atender às necessidades do Instituto de Desenvolvimento Sustentável e Meio Ambiente do Rio Grande do Norte – IDEMA/RN, em todas as suas unidades administrativas, operacionais e de conservação.

Órgão
IDEMA - INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTAVEL E MEIO AMBIENTE DO RIO GRANDE DO NORTE
Unidade compradora
ERN - INSTITUTO DESENV.SUST.MEIO AMBIENTE
Local
Natal/RN
CNPJ do órgão
08242166000126
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
08242166000126-1-000013/2025

Compras parecidas

Dispensa06/08/2026encerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para aquisição, por dispensa de licitação, dos materiais descartáveis que decorre da necessidade de ressuprimento do estoque a fim de subsidiar as necessidades da Superintendência do Ministério da Saúde no Rio Grande do Norte, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

SUPERINTENDENCIA DO MINISTERIO DA SAUDE/RN · Natal/RNR$ 9 mil
Dispensa05/02/2026encerrado

O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada para o fornecimento de materiais de higiene, com a disponibilização de dispensers em regime de comodato para todos os itens aplicáveis, exceto o sabonete líquido, incluindo instalação, manutenção, substituição e retirada dos equipamentos, visando atender às necessidades da Câmara Municipal de São Gabriel do Oeste.

MMS-CAMARA MUNICIPAL DE SÃO GABRIEL DO OESTE · São Gabriel do Oeste/MSR$ 5 mil
Dispensa23/07/2026encerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição, por dispensa de licitação, de materiais diversos, sendo esses cinta ergonômica, bota antiderrapante, etiquetas RFID, fechadura eletrônica, lixeiras e janelas, para atender as demandas dos setores do Hospital Naval de Natal (HNNA), conforme especificações técnicas e normas vigentes, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

HOSPITAL NAVAL DE NATAL · Natal/RNR$ 18 mil