licitações.dehor
Dispensaencerrado

DISPENSA ELETRÔNICA Nº 07/2025 - FUERN O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, para aquisição de compressor industrial para funcionamento das clínicas odontológicas do Curso de Odontologia do CAC/UERN, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

Órgão
FUNDACAO UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE - FUERN
Unidade compradora
FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RN
Local
Mossoró/RN
CNPJ do órgão
08258295000102
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
08258295000102-1-000004/2026

Compras parecidas

Dispensa10/08/2026encerrado

O objeto da presente Dispensa Eletrônica é a escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição de materiais médico-hospitalares destinados ao manejo de vias aéreas, ao suporte ventilatório e à reabilitação funcional de pacientes traqueostomizados, visando atender às necessidades do Hospital Regional Tarcísio Maia, localizado em Mossoró/RN, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e em seus anexos..

ERN-HOSPITAL REG.TARCÍSIO DE VASCONCELOS MAIA · Mossoró/RNR$ 40 mil
Dispensa09/03/2026

CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA, MEDIANTE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA O FORNECIMENTO DE COMPRESSOR PARA USO DO SETOR DE ODONTOLOGIA NAECAP, CONFORME O ART. 4º, INCISO II E ART. 6º, §2º DO DECRETO MUNICIPAL Nº 3.813 DE 14 DE AGOSTO DE 2023, EM CONSONÂNCIA COM O ART. 75, INCISO II DA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, EM ATENDIMENTO A ODS - 3 – SAUDE E BEM ESTAR, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE TERMO

Prefeitura Municipal de Pedreira · Pedreira/SPR$ 3 mil