licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de insulinas análogas, sendo insulina Asparte, Degludeca e Glargina, na forma de caneta pré-preenchida, destinadas ao atendimento dos usuários do Sistema Único de Saúde (SUS) no Município de Mossoró/RN, visando garantir o controle glicêmico e a continuidade da assistência farmacêutica.

Órgão
MUNICIPIO DE MOSSORO
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE - FMS
Local
Mossoró/RN
CNPJ do órgão
08348971000139
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
08348971000139-1-000034/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços14/01/2026encerrado

Aquisição de INSUMOS PARA DIABÉTICOS INSULINO-DEPENDENTES (Agulha para caneta aplicadora de insulina, Microlanceta estéril e Seringa descartável 1 ml estéril) para reposição do estoque do almoxarifado da Farmácia Cidadã Municipal, visando atender aos usuários do SUS-Municipal para o exercício de 2025/2026, conforme as especificações e quantitativos estabelecidos neste documento. Estes insumos deverão ser adquiridos através de PREGÃO ELETRÔNICO na modalidade SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS.RECURSO: RECURSO ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA (RECURSO DO SUS) - INSULINO DEPENDENTES

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE · Castelo/ESR$ 61 mil
Pregão - Presencialregistro de preços12/06/2026encerrado

A presente licitação tem por objeto o registro de preços para eventual aquisição de insulinas análogas de ação prolongada e ultrarrápida com a finalidade de fornecer tratamento aos pacientes insulinodependentes cadastrados na Secretaria Municipal de Saúde por meio da Central de Abastecimento Farmacêutico do município de Glicério, com entrega parcelada, conforme o Termo de Referência deste Edital, pelo período de 01 (um) ano contado da assinatura da ata, o qual poderá ser prorrogado, oportunidade da qual as quantidades serão relançadas, nos termos do artigo 84, da Lei Federal nº 14133/2021.

PREFEITURA MUNICIPAL DE GLICÉRIO · Glicério/SPR$ 701 mil