licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Aquisição de 01 (um) veículo tipo caminhão pipa, zero quilômetro, trucado, com tração 6x4, capacidade volumétrica mínima de 12.000 (doze mil) litros, destinado ao transporte e distribuição de água, para atender às necessidades operacionais do Município de Antônio Martins/RN, em atendimento ao Convênio nº 049153/2025, celebrado com o Ministério da Integração e do Desenvolvimento Regional – MIDR, com recursos oriundos do referido convênio e contrapartida de recursos próprios do Município, conforme condições, especificações técnicas e quantitativos estabelecidos no edital e seus anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE ANTONIO MARTINS
Unidade compradora
Antônio Martins
Local
Antônio Martins/RN
CNPJ do órgão
08348989000130
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
08348989000130-1-000003/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico06/02/2026encerrado

Aquisição de 01 (um) veículo tipo caminhão pipa, zero quilômetro, trucado, com tração 6x4, capacidade volumétrica mínima de 12.000 (doze mil) litros, destinado ao transporte e distribuição de água, para atender às necessidades operacionais do Município de Antônio Martins/RN, em atendimento ao Convênio nº 049153/2025, celebrado com o Ministério da Integração e do Desenvolvimento Regional – MIDR, com recursos oriundos do referido convênio e contrapartida de recursos próprios do Município, conforme condições, especificações técnicas e quantitativos estabelecidos no edital e seus anexos.

Antônio Martins · Antônio Martins/RNR$ 0
Inexigibilidade17/03/2026

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 003/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 003/2024, visando à aquisição de 01 (um) veículo tipo caminhão pipa, destinado a atender às demandas da Secretaria Municipal de Agricultura do Município de Antônio Martins/RN, em atendimento ao Convênio nº 049153/2025, celebrado com o Ministério da Integração e do Desenvolvimento Regional – MIDR, com recursos oriundos do referido convênio e contrapartida de recursos próprios do Município, conforme especificações cons

Antônio Martins · Antônio Martins/RNR$ 604 mil
Pregão - Eletrônico05/01/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE 01 (UM) CAMINHÃO PIPA, COM TANQUE METÁLICO E CAPACIDADE VOLUMÉTRICA MÍNIMA DE 9.000 LITROS, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES OPERACIONAIS DO MUNICÍPIO DE MARTINHO CAMPOS/MG. A CONTRATAÇÃO SERÁ REALIZADA COM RECURSOS ORIUNDOS DO CONVÊNIO CÓDIGO 978195, Nº PROCESSO 59000015123202554, CELEBRADO COM O MINISTÉRIO DA INTEGRAÇÃO E DO DESENVOLVIMENTO REGIONAL, VISANDO FORTALECER AS AÇÕES MUNICIPAIS RELACIONADAS AO ABASTECIMENTO DE ÁGUA, APOIO A ATIVIDADES EMERGENCIAIS E DEMAIS DEMANDAS DE INTERESSE PÚBLICO.

Secretaria Municipal de Obras · Martinho Campos/MGR$ 550 mil
Pregão - Eletrônico15/01/2026encerrado

Aquisição de máquinas e equipamentos agrícolas, novos e de primeiro uso, destinados ao fortalecimento da agricultura familiar e à melhoria da infraestrutura rural do Município de Antônio Martins/RN, em atendimento ao Convênio nº 980260/2025, celebrado com o Ministério da Integração e do Desenvolvimento Regional e recursos próprios do Município de Antônio Martins–RN, conforme especificações constantes no edital e seus anexos.

Antônio Martins · Antônio Martins/RNR$ 229 mil
Dispensa19/01/2026encerrado

Aquisição de equipamento agrícola, do tipo Grade de Arrasto Hidráulica, novo e de primeiro uso, com 16 (dezesseis) discos de 26 (vinte e seis) polegadas, destinado ao preparo do solo agrícola, para atendimento às necessidades do Município de Antônio Martins/RN, visando ao fortalecimento da agricultura familiar e à melhoria da infraestrutura rural, com recursos provenientes de Emenda Estadual e recursos próprios do Município, conforme especificações técnicas e condições estabelecidas no Termo de Referência e demais anexos.

Antônio Martins · Antônio Martins/RNR$ 47 mil