licitações.dehor
Dispensa

REQUER DISPENSA DE SERVIÇO NÃO CONTINUADO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA COM FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE PEÇAS (BATERIAS) PARA CONSERVAR VACINAS-CAMARAS FRIAS

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE CABECEIRAS
Unidade compradora
MUNICIPIO DE CABECEIRAS FMS
Local
Cabeceiras/GO
CNPJ do órgão
08351513000159
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
08351513000159-1-000030/2026

Compras parecidas

Dispensa18/06/2026

Dispensa de licitação para contratação de serviços especializados com autorização do fabricante para a realização da manutenção preventiva de equipamentos com revisão do sistema eletrônico, refrigeração, recalibração do sensor controlador de temperatura e avaliação estrutural dos equipamentos de Câmara de Conservação de Vacinas e Medicamentos e compra de horas para manutenção e chamados de emergência e troca de bateria.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE JOAÇABA · Joaçaba/SCR$ 60 mil
Dispensa03/06/2026

CONTRATAÇÃO ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA E LIMPEZA DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO DO TIPO SPLIT NAS UNIDADES DE ATENÇÃO BÁSICA DOS MUNICÍPIOS, BEM COMO PARA A INSTALAÇÃO E CONFIGURAÇÃO DE GERADOR DE ENERGIA ELÉTRICA COM PARTIDA AUTOMÁTICA, DESTINADOS A GARANTIR O ADEQUADO FUNCIONAMENTO DOS SISTEMAS DE ENERGIA DAS CÂMARAS FRIAS QUE ARMAZENAM AS VACINAS DISPONIBILIZADAS PELO ESTADO PARA IMUNIZAÇÃO DOS PACIENTES DA ATENÇÃO BÁSICA

PREFEITURA MUNICIPAL DE BOM J DA PENHA · Bom Jesus da Penha/MGR$ 37 mil