licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de empresa especializada na prestação dos SERVIÇOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, PARA A LAVRATURA E IMPRESSÃO DE AUTO DE INFRAÇÃO DE TRÂNSITO, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos. OBS.: FAVOR VERIFICAR AS ESPECIFICAÇÕES CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA.

Órgão
NITEROI TRANSITO S/A
Unidade compradora
NITERÓI TRANSPORTE E TRÂNSITO S/A
Local
Niterói/RJ
CNPJ do órgão
08357430000177
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
08357430000177-1-000004/2026

Compras parecidas

Dispensa01/04/2026

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA ÁREA DE TRÂNSITO E AUTUAÇÕES, EM REGIME DE LICENCIAMENTO DE USO, SOLUÇÃO INTEGRADA DE SOFTWARE PARA GESTÃO DE MULTAS DE TRÂNSITO, COM ACESSO E GERENCIAMENTO DO SISTEMA DETRANNET, INCLUINDO SERVIÇOS ASSOCIADOS DE GESTÃO DE REMESSA POSTAL (ENVELOPAMENTO, LOTEAMENTO, ENTREGA AOS CORREIOS E CONFERÊNCIA) E ELABORAÇÃO DE PARECERES TÉCNICOS PARA SUBSIDIAR A ANÁLISE DE DEFESAS DE AUTUAÇÃO, INDICAÇÃO DE CONDUTOR E RECURSOS À JARI E AO CETRAN”. NA FORMA DA LEI 14.133/21, ARTIGO 75 INCISO IX E ANEXO 1 DESTE EDITAL.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CURITIBANOS · Curitibanos/SCR$ 145 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços27/07/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DISPONIBILIZAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA DE TRÂNSITO, INCLUINDO PRÉ-PROCESSAMENTO E PROCESSAMENTO DAS INFRAÇÕES, DISPONIBILIZAÇÃO DE TALONÁRIO ELETRÔNICO, SISTEMA WEB DE ATENDIMENTO AO CIDADÃO, BEM COMO CESSÃO DE LICENÇA DE USO POR TEMPO DETERMINADO, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E QUANTITATIVOS ESTABELECIDOS NESTE TERMO DE REFERÊNCIA.

SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E TRÂNSITO · Ouro Preto/MGR$ 0