licitações.dehor
Leilão - Presencialencerrado

Alienação de bens imóveis pertencentes ao patrimônio público do Município de Portalegre/RN, por meio de leilão público do tipo maior lance ou oferta, conforme a Lei nº 14.133/2021 e demais normas aplicáveis.

Órgão
MUNICIPIO DE PORTALEGRE
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTALEGRE
Local
Portalegre/RN
CNPJ do órgão
08358053000190
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
08358053000190-1-000031/2026

Compras parecidas

Leilão - Presencial11/05/2026encerrado

Alienação de bens imóveis pertencentes ao patrimônio do Município de Icaraíma/PR, mediante leilão público presencial, compreendendo lotes remanescentes de leilão anterior declarado fracassado e novos imóveis autorizados para alienação, conforme condições e especificações constantes no Edital e seus anexos, nos termos da Lei Federal nº 14.133/2021, Decreto Municipal nº 7.548/2025 e demais legislações aplicáveis.

Unidade administrativa · Icaraíma/PRR$ 3,6 mi
Credenciamento17/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - CHAMAMENTO PÚBLICO PARA CREDENCIAMENTO DE LEILOEIROS OFICIAIS PARA A REALIZAÇÃO DE LEILÕES PÚBLICOS, DESTINADOS À ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS E INSERVÍVEIS, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE GALINHOS/RN. , NOS TERMOS E NAS CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO PRESENTE INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO E SEUS ANEXOS, QUE SE SUBORDINAM ÀS NORMAS GERAIS DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021

Prefeitura Municipal de Galinhos/RN · Galinhos/RNR$ 0