licitações.dehor
Dispensa

Constitui objeto desta, a seleção de melhor proposta para a contratação de serviços de empresa especializada para Prestação de Serviços em Suporte Técnico em lnformática, Manutenção Preventiva e Corretiva de Computadores e Equipamentos Periféricos e lnstalação de Softwares, assim como também a manutenção preventiva e corretiva em sistema de segura CFTV da Câmara Municipal de Lagoa dos Gatos/PE.

Órgão
LAGOA DOS GATOS CAMARA MUNICIPAL
Unidade compradora
Câmara Municipal de Lagoa dos Gatos
Local
Lagoa dos Gatos/PE
CNPJ do órgão
08653537000162
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
08653537000162-1-000002/2026

Compras parecidas

Dispensa09/01/2026

Constitui objeto desta, a seleção de melhor proposta para a contratação de serviços de Manutenção especializada para Prestação de Serviços em Suporte Técnico em Informática, Instalação de Preventiva e Corretiva de Computadores e Equipamentos Periféricos e sistema de Softwares, assim como também a manutenção preventiva e corretiva em condições, segura CFTV da Câmara Municipal de Lagoa dos Gatos/PE,

Câmara Municipal de Lagoa dos Gatos · Lagoa dos Gatos/PER$ 2 mil
Dispensa18/05/2026

constitui objeto desta, a seleção de melhor proposta para a contratação de Serviços Especializados em Assessoria Institucional e Técnicos para a Câmara Municipal de Lagoa dos Gatos/PE, no que tange à divulgação Eletrônica de Atos Oficiais, Gerenciamento das Comunicações Oficiais, Produção de Conteúdo para Imprensa, Gravação e Transmissão das Sessões Ordinárias, Extraordinárias, Audiências Públicas, Sessões Solenes e Criação de Artes Gráficas para uso em Redes Socias (Instagram e Facebook.

Câmara Municipal de Lagoa dos Gatos · Lagoa dos Gatos/PER$ 24 mil
Dispensa03/02/2026encerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de serviços de instalação, configuração, backup, organização de softwares contábeis nos computadores, Limpeza Física e lubrificação dos equipamentos, desinfecção de arquivos maliciosos, restauração de dados, reinstalação de sistema operacional e aplicativos, compartilhamento de aplicações, dados e impressoras, mapeamento de dispositivo de rede, configuração de rede e internet e manutenção de sistema de CFTV, visando atender as necessidades da Câmara Municipal de Valença – BA

Câmara Municipal de Valença · Valença/BAR$ 63 mil
Dispensa25/06/2026

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de assistência técnica (instalação, manutenção preventiva e corretiva) nos equipamentos, periféricos e bens de informática desta Prefeitura, incluída a instalação e a manutenção de software de série, a limpeza e a organização mensal dos arquivos dos computadores e servidor e da assistência técnica na rede física e lógica deste Poder Executivo, conforme as informações, especificações, quantitativos, condições e requisitos constantes no Termo de Referência, em observância ao art. 75, inciso II da Lei 14.133/21 estabelecidas neste Instrumento.

Prefeitura Municipal de Dilermando de Aguiar · Dilermando de Aguiar/RSR$ 39 mil
Dispensa30/03/2026

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em equipamentos de informática (computadores, notebooks, servidores, periféricos, redes e impressoras), pertencentes ao patrimônio da Câmara Municipal, incluindo suporte técnico presencial e/ou remoto, conforme demanda, com a finalidade de garantir a continuidade, eficiência e segurança das atividades administrativas.

CÂMARA MUNICIPAL DE TIRADENTES · Tiradentes/MGR$ 7 mil