licitações.dehor
Dispensa

Locação de equipamentos para atendimento neonatal (dispensa de licitação em razão da emergencialidade) - Hospital da Mulher D. Creuza Pires (João Pessoa/PB)

Órgão
SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SES
Unidade compradora
SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE
Local
João Pessoa/PB
CNPJ do órgão
08778268000160
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
08778268000160-1-001239/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico04/08/2026encerrado

Pregão Eletrônico nº 15/2026, cujo objeto visa a aquisição de Equipos de Bomba de Infusão, com cessão de equipamentos em comodato, a fim de atender às necessidades da Maternidade Escola Januário Cicco (MEJC/UFRN), Unidade Gestora (UG) 155015, pertencente à Rede da Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares (Rede Ebserh), por um período de 30 (trinta) meses, prorrogáveis até o limite de 60 (sessenta) meses, conforme especificações e demais condições estabelecidas no Termo de Referência.

MATERNIDADE ESCOLA JANUÁRIO CICCO · Natal/RNR$ 0
Dispensa26/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação emergencial de pessoa jurídica especializada para a prestação de serviços médicos na especialidade de Ginecologia e Obstetrícia, destinados ao atendimento da Linha Materno Infantil, compreendendo a atuação no Centro Obstétrico, Maternidade, Urgência e Emergência Ginecológica e Obstétrica, bem como o atendimento obstétrico no Ambulatório de Alto Risco da Fundação Hospital Centenário, assegurando a continuidade, a integralidade e a qualidade da assistência à saúde da mulher e do recém-nascido.

Fundação Hospital Centenário de São Leopoldo · São Leopoldo/RSR$ 147 mil