licitações.dehor
Dispensa

A contratação pretendida contempla serviços de monitoramento eletronico para sede do NGI ICMBio Campos Gerais e Locação de Sistema de CFTV, sistema de alarme eletrônico, com os demais componentes necessários ao seu perfeito funcionamento, incluindo serviços de configuração e ma demais componentes necessários ao seu perfeito funcionamento e manutenção.

Órgão
INSTITUTO CHICO MENDES DE CONSERVACAO DA BIODIVERSIDADE
Unidade compradora
UNID. AVANÇADA DE ADM. E FINAN.FOZ DO IGUAÇU
Local
Foz do Iguaçu/PR
CNPJ do órgão
08829974000194
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
08829974000194-1-000021/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico11/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de monitoramento eletrônico CFTV e alarme em regime de comodato, a preparação e montagem da infraestrutura exclusiva, a implantação dos sistemas de monitoramento remoto por circuito fechado de TV digital (CFTV), serviço de gravação digital de imagens integrado às câmeras, bem como, toda a estrutura de hardware e software necessários às suas particularidades, alarme e sensores de segurança, fornecimento de todos os equipamentos e sua manutenção preventiva e corretiva.

PREFEITURA MUNICIPAL DE POUSO REDONDO - SC · Pouso Redondo/SCR$ 327 mil
Pregão - Eletrônico14/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de monitoramento eletrônico de segurança, abrangendo alarme contra intrusão, incêndio e cerca elétrica, com inspeções presenciais, videomonitoramento e gravação de imagens em nuvem, bem como manutenção preventiva e corretiva dos sistemas de alarme, CFTV (circuito fechado de TV), câmeras de segurança, DVR/NVR, cabeamento e demais acessórios necessários ao pleno funcionamento do sistema, com fornecimento de toda a mão de obra e materiais, pelo período de 12 (doze) meses, totalizando 8 pontos de monitoramento, visando atender às necessidades da Unidade Executiva do Sesc Camilo Boni.

SESC ADMINISTRACAO REGIONAL · Campo Grande/MSR$ 0
Dispensa26/06/2026

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de locação de sistema de segurança eletrônica integrado, composto por Circuito Fechado de Televisão (CFTV) com analíticos de inteligência artificial, central de alarme sem fio com monitoramento preventivo e operacional 24h por meio de Central de Monitoramento própria, incluindo a execução inicial dos serviços técnicos de instalação, parametrização e fixação sistêmica, bem como o suporte subsequente de manutenção corretiva e preventiva.

Prefeitura Municipal de Braga · Braga/RSR$ 48 mil
Pregão - Eletrônico11/05/2026encerrado

Trata-se de licitação na modalidade pregão eletrônico por menor preço global, para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de monitoramento eletrônico CFTV e alarme em regime de comodato, a preparação e montagem da infraestrutura exclusiva, a implantação dos sistemas de monitoramento remoto por circuito fechado de TV digital (CFTV), serviço de gravação digital de imagens integrado às câmeras, bem como, toda a estrutura de hardware e software necessários às suas particularidades, alarme e sensores de segurança, fornecimento de todos os equipamentos e sua manutenção preventiva e corretiva.

MUNICÍPIO DE POUSO REDONDO · Pouso Redondo/SCR$ 327 mil