licitações.dehor
Credenciamentoencerrado

Compreende objeto da presente LICITAÇÃO a seleção da proposta mais vantajosa para a contratação de CONCESSÃO da prestação do serviço de passeio terrestre e embarcado (SERVIÇO PRINCIPAL) na ÁREA DE PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS, localizada no PARQUE NACIONAL DO IGUAÇU, conforme especificações do ANEXO I – MINUTA DO CONTRATO e seus respectivos ANEXOS.

Órgão
INSTITUTO CHICO MENDES DE CONSERVACAO DA BIODIVERSIDADE
Unidade compradora
COORDENAçAO GERAL DE FINANçAS/DF
Local
Brasília/DF
CNPJ do órgão
08829974000194
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
08829974000194-1-000033/2026

Compras parecidas

Dispensa09/03/2026

DECLARO COMO DISPENSÁVEL A LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO XV, DA LEI Nº 14.133/2021, EM FAVOR DA EMPRESA IGUAÇU HUB, ESTABELECIDA NA RUA VALENTIM CELESTE PALAVRO, Nº 1501, BELA VISTA I, MUNICÍPIO DE SÃO MIGUEL DO IGUAÇU, ESTADO DO PARANÁ, CEP: 85.877-000, INSCRITA NO CADASTRO NACIONAL DE PESSOAS JURÍDICAS (CNPJ) SOB Nº 52.033.458/0001-40, A MESMA OBJETIVA A CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA, VISANDO À ELABORAÇÃO DE ESTUDOS E PROJETOS EXECUTIVOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM ESTRADA RURAL, LOCALIZADA NA LINHA SÃO JOÃO, NO MUNICÍPIO DE MISSAL/PR, COM EXTENSÃO APROXIMADA DE 5,2 KM, TRECHO QUE FAZ A LIGAÇÃO ENTRE OS MUNICÍPIOS DE MISSAL E ITAIPULÂNDIA.

SECRETARIA DE OBRAS URBANISMO E TRANSPORTE · Missal/PRR$ 42 mil
Pregão - Eletrônico12/06/2026encerrado

A presente licitação tem por objeto a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE INSUMOS PARA PAISAGISMO (ADUBO ORGÂNICO, SUBSTRATO VEGETAL, ADUBO QUÍMICO NPK 10-10-10 E CALCÁRIO), DESTINADOS À MANUTENÇÃO E REVITALIZAÇÃO DE PRAÇAS, JARDINS, CANTEIROS E DEMAIS ÁREAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE QUEDAS DO IGUAÇU – PR, conforme especificações e condições estabelecidas neste Edital e seus anexos.

SECRETARIA DE OBRAS E SERVICOS URBANOS · Quedas do Iguaçu/PRR$ 100 mil
Pregão - Eletrônico05/02/2026encerrado

A PRESENTE VISA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS NA ÁREA DE PSIQUIATRIA, VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE QUEDAS DO IGUAÇU, ESTADO DO PARANÁ, de acordo com o contido no Termo de Referência, em conformidade com as especificações constantes na proposta apresentada pela CONTRATADA no Pregão Eletrônico nº 003/2026/PMQI e seus anexos

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE · Quedas do Iguaçu/PRR$ 245 mil