licitações.dehor
Credenciamento140 dias

Credenciamento de leiloeiros oficiais para a prestação de serviços para alienação de bens móveis inservíveis, de propriedade do Município de BAIA DA TRAIÇÃO/PB, incluindo todos os atos necessários à organização do certame, disposição dos lotes, divulgação, visitação, realização do leilão, prestação de contas, e entrega dos bens, por meio de licitação na modalidade de leilão público

Órgão
MUNICIPIO DE BAIA DA TRAICAO
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Baia Da Traição
Local
Baía da Traição/PB
CNPJ do órgão
08894859000101
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
08894859000101-1-000006/2026

Compras parecidas

Credenciamento11/08/2026118 dias

Credenciamento de pessoas físicas e pessoas jurídicas, para prestação de serviços de locação de veículos destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias e órgãos da Administração Pública do Município de Esperança-PB, mediante contratação conforme a demanda, observados os preços previamente fixados pela Administração e as condições estabelecidas no Edital, Termo de Referência e demais anexos

PREFEITURA MUNICIPAL DE ESPERANÇA · Esperança/PBR$ 3,6 mi
Credenciamento10/06/2026encerrado

Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas na prestação de serviços de carro de som volante e serviços de divulgação institucional, para atender às necessidades das Secretarias Municipais do Município de Ubaíra/BA, visando à divulgação de campanhas educativas, avisos oficiais, ações institucionais, eventos, programas, comunicados de utilidade pública e demais demandas administrativas de interesse público, conforme condições, especificações e exigências estabelecidas neste instrumento e no respectivo edital

PREFEITURA MUNICIPAL DE UBAÍRA · Ubaíra/BAR$ 210 mil
Credenciamento15/06/2026encerrado

Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas para futura e eventual prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de veículos leves, veículos pesados e máquinas pesadas pertencentes à frota municipal do Município de Itiúba/BA, mediante execução indireta, conforme demanda da Administração Pública Municipal, observadas as condições, especificações técnicas, critérios de execução, mecanismos de fiscalização e valores previamente fixados no instrumento convocatório e em seus anexos

SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E INFRA-ESTRUTURA · Itiúba/BAR$ 302 mil