licitações.dehor
Pregão - Presencialregistro de preçosencerrado

Contratação de empresa especializada do ramo para Aquisição de 06 (seis) motocicletas 110 cc novas, 0 km, para doação via sorteio público, atendendo as disposição da Lei Municipal nº 666/2025. Conforme descrição e quantitativos do Termo de Referencia

Órgão
MUNICIPIO DE BOM SUCESSO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE BOM SUCESSO
Local
Bom Sucesso/PB
CNPJ do órgão
08920571000156
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
08920571000156-1-000013/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico29/07/2026encerrado

Contratação de empresa para aquisição de 03 (três) motocicletas, tipo trail, nova, zero quilômetro, ano fabricação não inferior a 2026, com motorização mínima de 160 cilindradas, motor monocilíndrico 4 tempos, destinadas ao atendimento das demandas do Município, com parte do recursos provenientes da Transferência Especial, do Parlamentar nº 202539910005 – FRED COSTA - Plano de Ação: 09032025-2- 088031/2025, registrado na plataforma Transferegov e sobra de recursos do Leilão Online Nº:001/2023, de acordo Termo de Referência.

Unidade Única · Periquito/MGR$ 83 mil
Dispensa30/06/2026

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de 01 (uma) motocicleta nova (0 km), ano/modelo 2025 ou 2026, destinada ao atendimento das necessidades da Administração Municipal, de uso urbano e rodoviário, equipada com motor monocilíndrico de aproximadamente 150 cilindradas, ciclo quatro tempos, sistema de alimentação por injeção eletrônica, arrefecimento a ar, partida elétrica, transmissão manual de cinco marchas, movida a gasolina ou bicombustível (flex), devendo atender às especificações técnicas mínimas estabelecidas no Termo de Referência, bem como às normas vigentes do Conselho Nacional de Trânsito (CONTRAN), acompanhada de todos os equipamentos obrigatórios, manual do proprietário, chave reserva e garantia mínima de fábrica. Esta aquisição é de Saldo remanescente do PREGÃO ELETRÔNICO Nº 0013/2025, Processo Administrativo Nº 900/2025.

Prefeitura · Japi/RNR$ 18 mil