licitações.dehor
Dispensa

Aditivo de 25% do valor contratual, referente a aquisição de material betuminoso - emulsão asfáltica catiônica de ruptura lenta RL–1C (a frio), com entregas parceladas durante o exercício de 2024 para atender as demandas do Município e do SAE – Serviço Autônomo de Água e Esgoto, referente ao PREGÃO ELETRÔNICO 080/2023 da Prefeitura Municipal.

Órgão
SAE - SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO DE VARGEM GRANDE DO SUL
Unidade compradora
SAE - SERVIÇO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
Local
Vargem Grande do Sul/SP
CNPJ do órgão
09183761000109
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
09183761000109-1-000289/2024

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico09/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para fornecimento de material betuminoso – emulsão asfáltica catiônica de ruptura lenta RL-1C (a frio) –, com entrega em 02 (duas) parcelas, pelo prazo contratual de 02 (dois) meses, visando atender às demandas do Município e do S.A.E. – Serviço Autônomo de Água e Esgoto, suprindo as necessidades dos serviços de tapa-buracos e demais intervenções em vias asfaltadas de Vargem Grande do Sul/SP

Prefeitura Municipal de Vargem Grande do Sul · Vargem Grande do Sul/SPR$ 149 mil
Pregão - Eletrônico13/03/2026encerrado

Contratação para o fornecimento de insumos asfálticos (CAP 50/70 e emulsão EAI), agregados (bica corrida, pó de pedra, pedrisco 3/8 e brita 3/4) e dos serviços de sinalização horizontal (pintura acrílica com microesferas) e vertical (fornecimento e instalação de placas e suportes), destinados à pavimentação da Estrada Municipal MEL-255, conforme projeto/memorial descritivo e planilha orçamentária, em atendimento à Portaria SEF nº 139/2025 (Emendas Impositivas 1198/2025 e 1568/2025).

MUNICÍPIO DE MELEIRO · Meleiro/SCR$ 465 mil
Pregão - Eletrônico20/03/2026encerrado

Contratação para o fornecimento de insumos asfálticos (CAP 50/70 e emulsão EAI), agregados (bica corrida, pó de pedra, pedrisco 3/8 e brita 3/4) e dos serviços de sinalização horizontal (pintura acrílica com microesferas) e vertical (fornecimento e instalação de placas e suportes), destinados à pavimentação da Estrada Municipal MEL-255, conforme projeto/memorial descritivo e planilha orçamentária, em atendimento à Portaria SEF nº 139/2025 (Emendas Impositivas 1198/2025 e 1568/2025).

PREFEITURA MUNICIPAL DE MELEIRO - SC · Meleiro/SCR$ 465 mil
Pregão - Eletrônico28/04/2026encerrado

Contratação para o fornecimento de insumos asfálticos (CAP 50/70 e emulsão EAI), agregados (bica corrida, macadame, pó de pedra, pedrisco 3/8 e brita 3/4) e dos serviços de sinalização horizontal (pintura acrílica com microesferas) e vertical (fornecimento e instalação de placas e suportes), destinados à pavimentação da Estrada Municipal MEL- 442 – MANOEL ROLDÃO, conforme projeto/memorial e planilha, em atendimento à Portaria Conjunta SGG/SEF/SIE nº 57/2025 (processo SGP e nº SCC 9816/2025).

PREFEITURA MUNICIPAL DE MELEIRO - SC · Meleiro/SCR$ 1,3 mi