licitações.dehor
Dispensa

Aquisição de Estações de Trabalho, do tipo Workstation, para atender demandas da Secretaria de Tecnologia da Informação - STI, por meio de adesão do TCE Ceará, como órgão interessado, à ata de registro de preços nº 03.007/2026, originada do Pregão Eletrônico nº 035/2025, Processo SEI nº 00010235-25.2025.8.12.9157, realizado pelo Tribunal de Justiça do Estado de Mato Grosso do Sul – TJ/MS.

Órgão
TRIBUNAL DE CONTAS DO CEARA
Unidade compradora
TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARÁ
Local
Fortaleza/CE
CNPJ do órgão
09499757000146
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
09499757000146-1-000026/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/01/2026encerrado

Aquisição de televisores, suportes articulados e móveis, bem como kits de microcomputadores de placa única do tipo Single Board Computers, na modalidade pregão eletrônico via sistema registro de preços, para atender as demandas da Divisão de Comunicação e Imprensa – DCI e Secretaria de Tecnologia da Informação - STI no âmbito da Defensoria Pública do Estado de Mato Grosso do Sul (DPE/MS).

DEFENSORIA PUBLICA DO ESTADO DO M.GROSSO SUL · Campo Grande/MSR$ 800 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços09/06/2026encerrado

Aquisição por meio de Ata de Registro de Preços para aquisição de sistema de videoconferência (kit) com especificações técnicas mínimas definidas neste Termo de Referência, destinados ao Tribunal de Contas do Estado do Tocantins (TCE-TO). O equipamento visa assegurar as condições técnicas e estruturais necessárias à realização de reuniões e transmissões oficiais.

TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DE TOCANTINS · Palmas/TOR$ 157 mil