licitações.dehor
Dispensa

Contratação de pessoa jurídica especializada para a realização de exames médicos admissionais, com avaliação de aptidão física e mental, destinados aos candidatos aprovados em concurso público e aos nomeados em cargos comissionados sem vínculo efetivo da COMUSA - Serviços de Água e Esgoto de Novo Hamburgo.

Órgão
COMUSA - SERVICOS DE AGUA E ESGOTO DE NOVO HAMBURGO
Unidade compradora
Área Administrativa
Local
Novo Hamburgo/RS
CNPJ do órgão
09509569000151
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
09509569000151-1-000009/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico24/02/2026encerrado

Contratação de empresa para prestação de serviços de avaliação médico-pericial e psicológica de aptidão física e mental para fins de investidura em cargo público estadual, incluindo a emissão de Laudo de Ingresso, em atendimento à demanda extraordinária, em curto espaço de tempo, em razão da nomeação simultânea de grande contingente de candidatos aprovados no Concurso Público SEDUC nº 01/2025.

CELIC - SUBSECRETARIA DA ADMINISTRAÇÃO CENTRAL DE LICITAÇÕES · Porto Alegre/RSR$ 1,4 mi
Dispensa12/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada (pessoa jurídica) para prestação de serviços de medicina ocupacional, visando à realização de avaliações médicas admissionais, compreendendo a avaliação clínica ocupacional, a análise dos exames complementares apresentados, a emissão do Atestado de Saúde Ocupacional (ASO) e de parecer conclusivo acerca da aptidão física e mental dos candidatos convocados para investidura em cargos públicos efetivos e contratação temporária, bem como a realização das avaliações dos candidatos inscritos nas condição de pessoa com deficiência, quando exigidas pelos respectivos editais, para atendimento às demandas da Gerência de Recursos Humanos da Secretaria Municipal de Administração, do Município de Curvelo, Estado de Minas Gerais.

Departamento de Contrato, Convênios e Publicações · Curvelo/MGR$ 16 mil