licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação de empresa especializada para execução de serviço técnico em Plataforma Elevatória Articulada GENIE Z45/25DC, Série Z452515A-53431. A contratação será realizada por dispensa de licitação, com fundamento no art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021, na forma eletrônica, com disputa por lances.

Órgão
ESCOLA PREPARATORIA DE CADETES DO EXERCITO
Unidade compradora
ESCOLA PREPARATORIA DE CADETES DO EXERCITO
Local
Campinas/SP
CNPJ do órgão
09559822000181
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
09559822000181-1-000002/2026

Compras parecidas

Dispensa19/06/2026encerrado

Escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada para elaboração de Projeto Básico de reforma da plataforma elevatória tipo tesoura, marca Skyjack, modelo SJIII 3219, acompanhado de Laudo Técnico de Viabilidade Técnica e Econômica conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexo.

SUP.REGIONAL RECEITA FEDERAL 10A.RF/RS · Porto Alegre/RSR$ 6 mil
Dispensa14/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a locação de plataforma elevatória articulada autopropelida tipo Z-45/25, com as seguintes especificações mínimas: painel de controle na base e na plataforma; altura máxima de trabalho com operador de 15,90 metros; altura máxima da plataforma sem operador de 13,90 metros; alcance horizontal máximo de 7,70 metros; rotação da mesa de 355° (não contínua); peso aproximado de 6.850 kg; capacidade de carga para elevação de 227 kg; com fornecimento em regime de quilometragem livre, sendo o combustível de responsabilidade do contratante. A contratação destina-se ao atendimento das demandas da Prefeitura Municipal de Monte Alegre/RN, abrangendo atividades de manutenção elétrica predial e urbana, serviços em altura em equipamentos públicos, bem como apoio à ornamentação e infraestrutura de eventos institucionais realizados ao longo do ano, com destaque para as festividades do São João e do período natalino, incluindo instalação de decoração em postes,

MUNICIPIO DE MONTE ALEGRE · Monte Alegre/RNR$ 50 mil