licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa de Registro de Preços para Aquisição parcelada de gêneros alimentícios destinados a composição da Merenda Escolar dos alunos matriculados na Rede Municipal de Ensino conforme PNAE, conforme Termo de Referência, quantitativos e especificações constante nos autos.

Órgão
MUNICIPIO DE OROCO
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Orocó
Local
Orocó/PE
CNPJ do órgão
10114767000103
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
10114767000103-1-000014/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços09/01/2026encerrado

Constitui-se objeto desta licitação a seleção de propostas destinadas aquisição parcelada, futura e eventual de aquisição de gêneros alimentícios para Merenda Escolar, para atender aos alunos do município, através do Programa Nacional de Alimentação Escolar (PNAE) da Secretaria Municipal de Educação, conforme especificações técnicas do Termo de Referência, na modalidade Pregão Eletrônico para Registro de Preços, conforme especificações constantes do Edital e seus Anexos.

MUNICIPIO DE SANTA TERESINHA · Santa Terezinha/BAR$ 740 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços17/06/2026encerrado

Constituí objeto desta licitação a contratação de empresa para o Registro de Preço objetivando a aquisição de gêneros alimentícios destinados para uso na merenda escolar desta municipalidade, em atendimento ao PNAE (Programa Nacional de Alimentação Escolar), que tem por objetivo garantir a alimentação escolar dos estudantes conforme condições e exigências estabelecidas neste edital e seus anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CRUZ MACHADO - PR · Cruz Machado/PRR$ 973 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços03/03/2026encerrado

Constituí objeto desta licitação a contratação de empresa para o Registro de Preço objetivando a aquisição de gêneros alimentícios destinados para uso na merenda escolar desta municipalidade, em atendimento ao PNAE (Programa Nacional de Alimentação Escolar), que tem por objetivo garantir a alimentação escolar dos estudantes, conforme condições e exigências estabelecidas neste edital e seus anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CRUZ MACHADO - PR · Cruz Machado/PRR$ 950 mil