licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de materiais de construção, hidráulicos e elétricos, destinados à execução de serviços de manutenção predial preventiva e corretiva nos imóveis vinculados às diversas Secretarias do Município de Paraipaba/CE, com base em percentual de desconto aplicado sobre os itens constantes nas tabelas atualizadas da SEINFRA e/ou SINAPI

Órgão
MUNICIPIO DE PARAIPABA
Unidade compradora
Paraipaba
Local
Paraipaba/CE
CNPJ do órgão
10380608000142
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
10380608000142-1-000013/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços11/06/2026encerrado

Registro de preços para aquisição de materiais de construção em geral, incluindo materiais elétricos, hidráulicos, de pintura, acabamento interno e externo, ferragens, cobertura, madeiras, ferramentas, silicones, brutos e materiais diversos, mediante aplicação do maior percentual de desconto ofertado sobre os preços constantes na Tabela SINAPI/PR, para manutenção das secretarias municipais

Prefeitura Municipal de Santa Isabel do Ivaí - PR · Santa Isabel do Ivaí/PRR$ 200 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços08/05/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO EM GERAL, MATERIAIS ELÉTRICOS E MATERIAIS HIDRÁULICOS, ATRAVÉS DA OFERTA DE MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE A TABELA SEINFRA (SUPERITENDÊNCIA DE OBRAS PÚBLICAS) SEM DESONERAÇÃO E/OU SINAPI (SISTEMA NACIONAL DE PESQUISA DE CUSTOS E ÍNDICES DA CONSTRUÇÃO CIVIL), DESTINADOS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, BEM COMO À EXECUÇÃO DE PEQUENAS OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DEMAIS ÓRGÃOS PARTICIPANTES DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE.

FUNDO DE MANUTENCAO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCACAO · Paracuru/CER$ 14,8 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços23/07/2026encerrado

Registro de preços para aquisição de materiais de construção em geral, incluindo materiais elétricos, hidráulicos, de pintura, acabamento interno e externo, ferragens, cobertura, madeiras, ferramentas, silicones, brutos e materiais diversos, mediante aplicação do maior percentual de desconto ofertado sobre os preços constantes na Tabela SINAPI/PR, para manutenção das secretarias municipais, itens desertos do Pregão Eletrônico nº 30/2026.

Prefeitura Municipal de Santa Isabel do Ivaí - PR · Santa Isabel do Ivaí/PRR$ 200 mil