licitações.dehor
Dispensa

Contratação direta, por dispensa de licitação, de empresa para confecção e entrega de bolsas maternidade padronizadas, destinadas as gestantes do programa "Gestar Vidas, Viver Mudanças", da Secretaria Municipal de Saúde, conforme especificações constantes no Termo de Referência.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE LINDOIA DO SUL
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE LINDÓIA DO SUL
Local
Lindóia do Sul/SC
CNPJ do órgão
10429180000185
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
10429180000185-1-000005/2026

Compras parecidas

Dispensa10/03/2026

Contratação de pessoa jurídica, mediante dispensa de licitação, para o FORNECIMENTO DE EMBALAGEM PLÁSTICA FORMA SACO PARA ACONDICIONAMENTO DOS KITS ENTREGUES NA CERIMÔNIA DE ENCERRAMENTO DOS CURSOS DE GESTANTES REALIZADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, conforme o art. 4º, inciso II e art. 6º, §2º do decreto municipal nº 3.813 de 14 de agosto de 2023, em consonância com o art. 75, inciso II da lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021 em atendimento a ODS-3 SAUDE E BEM ESTAR, conforme condições e exigências estabelecidas neste Termo.

Prefeitura Municipal de Pedreira · Pedreira/SPR$ 1 mil