licitações.dehor
Dispensa

O presente termo tem por objetivo a contratação EMERGENCIAL de empresa especializada na prestação de serviços profissionais na área da saúde, abrangendo médicos clínicos gerais, com o objetivo de atender às necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Forquilhinha/SC no Pronto Atendimento 24 horas.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE FORQUILHINHA
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE FORQUILHINHA
Local
Forquilhinha/SC
CNPJ do órgão
10540697000147
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
10540697000147-1-000010/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade28/05/2026

O presente termo tem por objetivo a contratação de prestação de serviços técnicos especializados de consultoria e capacitação em saúde pública, visando fortalecer a gestão do SUS no Município de Forquilhinha, com foco na melhoria da eficiência dos serviços, qualificação dos processos de trabalho, apoio técnico à gestão municipal e capacitação dos profissionais da rede pública de saúde.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE FORQUILHINHA · Forquilhinha/SCR$ 2 mil
Pregão - Eletrônico08/01/2026encerrado

A presente licitação tem por objetivo a prestação de serviços de telemedicina, que incorporem no teleatendimento as modalidades de teleinterconsulta e telediagnóstico de forma assíncrona entre médico especialista (atenção secundária) e médico do PSF, com foco na discussão de casos clínicos mais complexos para auxiliar diagnósticos, planos terapêuticos, emitir relatórios, atestados, prescrições médicas e sinalizar sempre que se entender necessário atendimento presencial na especialidade, oferecendo suporte técnico aos profissionais médicos das Unidades Básicas de Saúde (UBS) do Município de Forquilhinha/SC.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE FORQUILHINHA · Forquilhinha/SCR$ 649 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços27/04/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto a contratação de empresa para à prestação de serviços na área da saúde, visando à disponibilização de profissionais médicos em diversas especialidades, para atuação no atendimento assistencial da Fundação Hospitalar Municipal de Canelinha/SC.A contratação compreende a execução dos serviços de forma contínua, em regime de atendimento de demanda espontânea, conforme as necessidades da Administração, com observância aos protocolos assistenciais, diretrizes do Sistema Único de Saúde SUS e demais normas aplicáveis, garantindo atendimento qualificado e humanizado à população usuária.

Fundação Hospitalar Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 2,6 mi