licitações.dehor
Dispensa

AQUISIÇÃO DE OXIGÊNIO MEDICINAL, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, PARA UTILIZAÇÃO EM AMBULÂNCIAS, AMBULATÓRIOS DAS UNIDADES DE SAÚDE E PARA PACIENTES QUE NECESSITAM DE OXIGENOTERAPIA EM USO DOMICILIAR, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, QUANTIDADES E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO E SEUS ANEXOS

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL SAÚDE DESCANSO
Local
Descanso/SC
CNPJ do órgão
10552903000139
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
10552903000139-1-000002/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços17/04/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO OXIGÊNIO MEDICINAL, COMPREENDENDO RECARGAS E, QUANDO NECESSÁRIO,AQUISIÇÃO DE CILINDROS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE OTACÍLIO COSTA, PARA UTILIZAÇÃO NAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE E DEMAIS SERVIÇOS DE SAÚDE, GARANTINDO A CONTINUIDADE DO ATENDIMENTO AOS PACIENTES QUE NECESSITAM DE SUPORTE DE OXIGENOTERAPIA, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL, NA RELAÇÃO DE ITENS (ANEXO I) E NO TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO II).

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE OTACÍLIO COSTA - SC · Otacílio Costa/SCR$ 175 mil
Dispensa13/08/2026encerrado

SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, NA ABERTURA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA VIABILIZAR A AQUISIÇÃO DE CILINDRO DE OXIGÊNIO MEDICINAL DE 10 M³, CASCO VAZIO, DESTINADO AO ATENDIMENTO CONTÍNUO DAS NECESSIDADES DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE E DOS DEMAIS POSTOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO, ESPECIALMENTE PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA, COM O OBJETIVO DE GARANTIR A CONTINUIDADE E A REGULARIDADE DO ABASTECIMENTO DE OXIGÊNIO MEDICINAL NAS UNIDADES MUNICIPAIS DE SAÚDE, A CONTRATAÇÃO SERÁ REALIZADA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO II, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, OBSERVADAS AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, QUANTITATIVOS, CONDIÇÕES DE FORNECIMENTO E DEMAIS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO RESPECTIVO TERMO DE REFERÊNCIA EM ANEXO.

FMS MOIPORA · Moiporá/GOR$ 6 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços28/01/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO CONTÍNUA E PARCELADA DE OXIGÊNIO MEDICINAL, DEVIDAMENTE COMPRIMIDO E ACONDICIONADO EM CILINDROS, INCLUINDO O FORNECIMENTO, EM REGIME DE COMODATO, DE CILINDROS, VÁLVULAS, REGULADORES, FLUXÔMETROS E DEMAIS ACESSÓRIOS NECESSÁRIOS PARA A UTILIZAÇÃO SEGURA DO GÁS. O FORNECIMENTO DESTINA-SE AO ATENDIMENTO DE PACIENTES VINCULADOS AO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (SUS) QUE REALIZAM OXIGENOTERAPIA DOMICILIAR, BEM COMO ÀS UNIDADES E SERVIÇOS ASSISTENCIAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, TAIS COMO UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE, CENTROS DE ESPECIALIDADES, SERVIÇOS DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA, E DEMAIS SETORES QUE DEMANDEM O USO CONTÍNUO OU EVENTUAL DE OXIGÊNIO MEDICINAL

Secretaria Municipal de Saúde · Chapecó/SCR$ 3,4 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços16/06/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS OBJETIVANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE OXIGÊNIO MEDICINAL, COM FORNECIMENTO DE CILINDROS NOS TAMANHOS DE 10M³, 2M³ E 1M³ EM REGIME DE COMODATO, PELO PERÍODO MÍNIMO E INICIAL DE 12 (DOZE) MESES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS UNIDADES DE SAÚDE, INCLUINDO HOSPITAL MUNICIPAL, PRONTO ATENDIMENTO, AMBULATÓRIOS E DEMAIS SERVIÇOS VINCULADOS À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, VISANDO GARANTIR A ASSISTÊNCIA CONTÍNUA AOS PACIENTES QUE NECESSITAM DE SUPORTE DE OXIGENOTERAPIA, EM CONFORMIDADE COM AS NORMAS SANITÁRIAS VIGENTES E AS DIRETRIZES DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (SUS).

PREFEITURA MUNICIPAL DOURADO · Dourado/SPR$ 536 mil