licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Formação de Registro de Preços para fornecimento e instalação de soluções tecnológicas na gestão inteligente de rede da semafórica, sistema de priorização nos corredores de transporte público (BRT) e central de vídeo monitoramento do trânsito nos corredores exclusivos do BRT- Bus Rapid Transport da região metropolitana do Recife/PE, conforme as condições, especificações, quantidades e exigências contidas nos Estudos Técnicos Preliminares e no Termo de Referência.

Órgão
SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
Unidade compradora
EPE-SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DO GOVERNO
Local
Recife/PE
CNPJ do órgão
10572022000180
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
10572022000180-1-000254/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/03/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE SEGURANÇA URBANA REGIONAL, CONTEMPLANDO PLATAFORMA TECNOLÓGICA DE ATENDIMENTO AO CIDADÃO, SISTEMA DE MONITORAMENTO, E A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE TODOS OS EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS E O TREINAMENTO DAS EQUIPES, de acordo com as quantidades e especificações constantes neste Estudo Técnico Preliminar Termo de Referência e demais anexos.

Consórcio Público Multifinalitário do Noroeste · Itaperuna/RJR$ 59,8 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços31/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento, instalação, configuração, manutenção e suporte técnico de sistemas de rastreamento veicular, videomonitoramento veicular, nobreaks e racks destinados às escolas, creches, Secretaria Municipal de Educação e demais unidades vinculadas à Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Esporte, Turismo e Juventude, incluindo a locação de chips de dados para funcionamento dos rastreadores veiculares, bem como serviços de manutenção preventiva e corretiva dos sistemas de rastreamento veicular, videomonitoramento veicular e videomonitoramento das escolas, centros de educação infantil (creches), Secretaria Municipal de Educação e demais unidades vinculadas, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas no Edital e seus Anexos.

Prefeitura Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 228 mil
Pregão - Eletrônico06/01/2026encerrado

Registro de Preços para contratação de empresa especializada em aquisição com instalação, através do Sistema de Registro de Preços de Abrigos para Pontos de Paradas de Ônibus, a serem fornecidos de forma parcelada, observados os prazos máximos para fornecimento e instalação, as especificações técnicas e parâmetros mínimos de desempenho e qualidade definidos nos termos e condições descritos e especificados no edital, conforme especificações descritas no Termo de Referência.

Prefeitura Municipal de Antonina - PR · Antonina/PRR$ 1,2 mi
Pregão - Eletrônico06/08/2026encerrado

Registro de Preços para eventual e futura contratação de empresa especializada na prestação de serviços de telecomunicações e transmissão de dados, através de uma rede de comunicação digital, determinística, privativa e independente, com locação de roteadores (Solução UTM/NGFW), no-breaks, switches e firewall, cuja finalidade é a interligação corporativa das redes locais (LAN) das unidades do Departamento de Trânsito do Estado do Pará (CIRETRANS e Postos de Atendimento) e acesso IP (Internet Protocol) a rede mundial de internet centralizada na sede do DETRAN/PA, prestação de serviço de transmissão de dados, voz e imagem via satélite, através de solução portátil, móvel com locação de equipamentos e o fornecimento de toda infraestrutura necessária para a solução móvel de fiscalização, incluindo equipamentos, veículos e logística, cujas especificações se encontram detalhadas no Termo de Referência e seus anexos, o qual ADERE a este documento para todos os fins.

EPA - DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO DO PARÁ · Belém/PAR$ 10,5 mi