licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação para Fornecimento de SACOS PARA COLETA DE MATERIAL PARA ESTERILIZAÇÃO EM AUTOCLAVE, por meio de Dispensa Eletrônica de licitação com fundamento no art. 75, inc. II da Lei nº 14.133/21.

Órgão
SECRETARIA DE SAUDE
Unidade compradora
[P]-LABORATÓRIO CENTRAL DE SAÚDE PÚBLICA
Local
Recife/PE
CNPJ do órgão
10572048000128
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
10572048000128-1-000244/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico10/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de esterilização de materiais hospitalares por óxido de etileno — ETO, compreendendo coleta, transporte, processamento, controle de qualidade, rastreabilidade dos ciclos, emissão de certificados, acondicionamento e devolução dos materiais esterilizados, em atendimento às demandas da Central de Materiais Esterilizados — CME do CISCOPAR. A contratação será realizada em lote único, com critério de julgamento de menor preço global por lote, considerando a natureza integrada do serviço, a necessidade de padronização dos procedimentos, a rastreabilidade dos materiais e a responsabilidade técnica única da contratada

Consorcio Interm. de Saude CISCOPAR · Toledo/PRR$ 6 mil
Dispensa01/06/2026

CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA, MEDIANTE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA O FORNECIMENTO DE SACOLAS PLÁSTICAS E SACO DOCUMENTO PARA USO NO ACONDICIONAMENTO E DISPENSA DE MEDICAMENTOS, CURATIVOS E DOCUMENTOS OFICIAIS PARA UNIDADES DE SAÚDE PERTENCENTES AO PROJETO MEDICAMENTO EM CASA, CONFORME O ART. 4º, INCISO II E ART. 6º, §2º DO DECRETO MUNICIPAL Nº 3.813 DE 14 DE AGOSTO DE 2023, EM CONSONÂNCIA COM O ART. 75, INCISO II DA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, EM ATENDIMENTO A ODS - 3 – SAUDE E BEM ESTAR, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE TERMO.

Prefeitura Municipal de Pedreira · Pedreira/SPR$ 839