Dispensa14/05/2026encerradoDispensa de licitação aquisição de medicamentos para atender as necessidades das unidades prisionais do Estado de Pernambuco[P]-SECRETARIA DE SAÚDE · Recife/PER$ 76 mil
Dispensa19/03/2026encerradoDispensa de licitação com fundamento art. 75, VIII da Lei nº 14.133/21, visando a aquisição de saúde para atender as necessidades das unidades prisionais da SES.PE.[P]-SECRETARIA DE SAÚDE · Caruaru/PER$ 424 mil
Dispensa26/06/2026encerradoFornecimento de Medicamentos (Diversos), por Dispensa de licitação fundamento no 75, inc. VIII da Lei nº 14.133/21, para atender o Hospital dos Servidores de Estado de Pernambuco.[P]-SISTEMA DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE DOS SERVIDORES · Recife/PER$ 38 mil
Dispensa06/04/2026encerradoDispensa de licitação com fundamento no art. 75, inc. II da Lei nº 14.133/21, visando ao fornecimento de nobreak, para atender as necessidades da Secretaria Estadual de Saúde de Pernambuco.DIR GERAL DE INFRAESTRUTURA · Afogados da Ingazeira/PER$ 4 mil
Dispensa05/03/2026encerradoDispensa de licitação com fund no art.75, inc. II da Lei n°14.333/21, visando ao fornecimento de MATERIAL DE LABORATÓRIO , para atender a necessidade de reabastecimento das 11 Farmácias de Pernambuco.[P]-SECRETARIA DE SAÚDE · Recife/PER$ 15 mil