Dispensa17/04/2026encerradoContratação, através de Dispensa de licitação com fundamento no art. 75, inc. VIII da Lei nº 14.133/21, para manutenção nos equip. de climatização do HR[P]-HOSPITAL DA RESTAURAÇÃO · Recife/PER$ 1,0 mi
Dispensa19/03/2026encerradoContratação, por dispensa de licitação, de empresa para manutenção preventiva e corretiva, com reposição de peças, dos equipamentos de climatização do HR, pelo prazo de 06 meses.[P]-HOSPITAL DA RESTAURAÇÃO · Recife/PER$ 1,0 mi
Dispensa18/02/2026Dispensa de licitação para compra de serviços para manutenção de climatizadores.FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE JOAÇABA · Joaçaba/SCR$ 5 mil
Dispensa19/06/2026Contratação direta, por dispensa de licitação em caráter emergencial, de empresa especializada para prestação de serviço de manutenção corretiva em aparelhos de ar condicionado instalados nas dependências do SASServiço de Aguá e Saneamento - SAS Barbacena/MG · Barbacena/MGR$ 1 mil
Dispensa31/03/2026Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01488/26 A contratação de serviço de manutenção do ar-condicionado, incluindo a troca de componente elétrico (capacitor) na condensadora, bem como limpeza e higienização do equipamento, é necessária para garantir seu adequado funcionamento. Dispensa de licitação, Lei 14.133/21, Art. 75, Inciso II / E.T.P., .Risco e T.Ref. Dispensado conforme Art. 9º do Decreto Municipal 1873/2024.MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 660