licitações.dehor
Dispensaencerrado

Aquisição de material de expediente, a aquisição por dispensa de licitação, devido ao fato de que o item encontra-se sem saldo no pregão eletrônico n° 008/2025, para atendimento das necessidades do Complexo Regulador Oeste II, assistida pela Secretaria Municipal de Saúde.

Órgão
FUNDO MUN.DE SAUDE DE SAO LUIS DE MONTES BELOS
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SÃO LUIS DE MONTES BELOS
Local
São Luís de Montes Belos/GO
CNPJ do órgão
10581764000171
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
10581764000171-1-000040/2026

Compras parecidas

Dispensa24/03/2026encerrado

Aquisição de materiais diversos, os materiais aqui solicitados por dispensa de licitação, são devido ao fato de que os seus saldos estão esgotados no pregão eletrônico n° 08/2025, para os meses de março até maio de 2026, para atendimento das necessidades do CER II-Centro Especializado em Reabilitação José de Siqueira, assistida pela Secretaria Municipal de Saúde.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SÃO LUIS DE MONTES BELOS · São Luís de Montes Belos/GOR$ 3 mil
Dispensa31/03/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01348/26 aquisição de material para manutenção de prédios da saúde Fundamentação: No que tange a Lei nº 14.133/2021, a modalidade da compra será Dispensa de Licitação, uma vez que a contratação envolve valores inferiores àquele fixado no Art. 75 da referida lei, inciso II. Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 6 mil