Dispensa24/06/2026DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 57/2026 - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE REFORMA E MANUTENÇÃO DE CADEIRAS PARA O IFC CAMPUS VIDEIRA.INST.FED.DE EDUC., CIENC. E TEC. CATARINENSE · Blumenau/SCR$ 26 mil
Dispensa07/05/2026Dispensa de Licitação nº 90314/2026 - Contratação de serviços de foto e filmagem para festividade, para o IFC Campus São Bento do Sul.INST.FED.DE EDUC., CIENC. E TEC. CATARINENSE · Blumenau/SCR$ 10 mil
Dispensa05/08/2026DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 76/2026 - CONTRATAÇÃO DE FORNECIMENTO DE GÁS GLP PARA O IFC CAMPUS VIDEIRA.INST.FED.DE EDUC., CIENC. E TEC. CATARINENSE · Blumenau/SCR$ 5 mil
Inexigibilidade05/08/2026INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 42/2026 - CONTRATAÇÃO DE CAPACITAÇÃO EM ELABORAÇÃO DE ORÇAMENTOS PELO SINAPI PARA SERVIDOR DE INFRAESTRUTURA DO IFC CAMPUS VIDEIRA.INST.FED.DE EDUC., CIENC. E TEC. CATARINENSE · Blumenau/SCR$ 3 mil
Dispensa25/03/2026Contratação da Empresa Responsável pela organização e fornecimento de materiais e serviços necessários para realização de eventos institucionais do IFMA Campus Pedreiras no exercício 2026.CAMPUS PEDREIRAS IFMA · Pedreiras/MAR$ 65 mil