licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de licitação visando a contratação de instituição de longa permanência para idoso, visando dar continuidade ao acolhimento institucional do Sr. I., garantindo moradia, alimentação, cuidados pessoais, acompanhamento técnico e proteção integral, conforme a necessidade.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE PORTO BELO
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Local
Porto Belo/SC
CNPJ do órgão
10721741000115
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
10721741000115-1-000011/2026

Compras parecidas

Dispensa23/01/2026

Dispensa de Licitação referente a contratação de serviço de acolhimento institucional em Instituição de Longa Permanência para Idosos (ILPI), visando garantir vaga para o Sr. I.R.C, 74 anos, pessoa idosa em situação de vulnerabilidade social, junto à ILPI SENNES, assegurando proteção integral, cuidados contínuos e atendimento às necessidades básicas, conforme relatório técnico da Proteção Social Especial de Alta Complexidade.

FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL · Porto Belo/SCR$ 35 mil
Inexigibilidade21/01/2026

Contratação de  instituição visando assegurar a prestação de serviços de acolhimento institucional, com fornecimento de abrigo em regime de internação, destinados a pessoa idosa que demanda auxílio permanente de terceiros para a realização das atividades básicas da vida diária, em razão de comprometimento cognitivo severo, associado a dificuldades de locomoção, encontrando-se em situação de risco social.

DEPARTAMENTO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL · Guarujá do Sul/SCR$ 48 mil