licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada na prestação de serviços de eventos para atender às demandas institucionais do Instituto Federal do Maranhão – Campus Barra, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

Órgão
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO MARANHAO
Unidade compradora
INST.FED.DO MARANHAO/CAMPUS BARRA DO CORDA
Local
Barra do Corda/MA
CNPJ do órgão
10735145000194
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
10735145000194-1-000077/2026

Compras parecidas

Dispensa07/08/2026encerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição, por dispensa de licitação, de equipamentos para a estruturação e operacionalização do refeitório do Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Maranhão, IFMA- Campus Barra do Corda, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos

INST.FED.DO MARANHAO/CAMPUS BARRA DO CORDA · Barra do Corda/MAR$ 78 mil
Dispensa19/05/2026encerrado

Contratação de serviços de locação de mobiliários para realização de eventos do Instituto Federal do Espírito Santo - Campus Barra de São Francisco, conforme condições e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos, incluindo instalação, desinstalação e demais serviços correlatos, com fornecimento de mão de obra, ferramentas e materiais necessários à execução dos serviços, visando atender às necessidades do Instituto Federal do Espírito Santo – Ifes Campus Barra de São Francisco.

IFES - CAMPUS BARRA DE SãO FRANCISCO · Barra de São Francisco/ESR$ 40 mil
Dispensa23/04/2026

Contratação de empresa especializada na prestação de prestação de serviços de organização e execução de eventos, com fornecimento de infraestrutura, ornamentação e disponibilização de espaço físico adequado, visando à realização da Solenidade de Colação de Grau promovida pelo Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Maranhão – Campus São João dos Patos, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.

INST.FED.DO MARANHAO/CAMPUS S.JOAO DOS PATOS · São João dos Patos/MAR$ 7 mil