licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de limpeza, sucção, transporte e destinação final ambientalmente adequada dos resíduos provenientes de fossas sépticas, por meio de Dispensa de Licitação com Disputa, destinada ao atendimento das demandas do Campus Paraíso do Tocantins do Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Tocantins (IFTO), observando as especificações técnicas, normas ambientais, sanitárias e de segurança do trabalho aplicáveis, bem como a legislação vigente e os padrões de qualidade exigidos para a execução dos serviços.

Órgão
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO TOCANTINS
Unidade compradora
INST.FED.DE EDUC.,CIENC. E TEC.DO TOCANTINS
Local
Palmas/TO
CNPJ do órgão
10742006000198
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
10742006000198-1-000060/2026

Compras parecidas

Dispensa24/06/2026

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de limpeza predial sob demanda, com fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas, uniformes e Equipamentos de Proteção Individual (EPIs) necessários à execução dos serviços, para atendimento das necessidades do Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo – IFSP – Campus Cidade Tiradentes

INST.FED.DE EDUC.,CIENC.E TEC.DE SÃO PAULO · São Paulo/SPR$ 29 mil
Dispensa03/02/2026

Contratação, sob a forma de execução indireta, de pessoa jurídica especializada para prestação dos serviços terceirizados de natureza continuada de limpeza, conservação, asseio e higienização, nas dependências do IFMT Campus Campo Novo do Parecis, com o fornecimento de mão de obra, EPIs, equipamentos, materiais e utensílios, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.

INST.FED.MATO GROSSO/CAMPUS NOVO PARECIS · Campo Novo do Parecis/MTR$ 404 mil
Dispensa15/01/2026encerrado

Contratação, sob a forma de execução indireta, de pessoa jurídica especializada para prestação dos serviços terceirizados de natureza continuada de limpeza, conservação, asseio e higienização, nas dependências do IFMT Campus Campo Novo do Parecis, com o fornecimento de mão de obra, EPIs, equipamentos, materiais e utensílios, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.

INST.FED.MATO GROSSO/CAMPUS NOVO PARECIS · Campo Novo do Parecis/MTR$ 0
Pregão - Eletrônico26/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviço contínuo de limpeza, asseio e conservação predial, com dedicação exclusiva de mão de obra com áreas descritas na planilha da Administração com fornecimento de materiais/insumos sob demanda, para atendimento ao Campus Capivari do Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo (IFSP), localizado na Av.Josefina Giovana Rossi, 3985 – Bairro Ribeirão – Capivari – SP

INST.FED.DE EDUC.,CIENC.E TEC.DE SÃO PAULO · São Paulo/SPR$ 203 mil