licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa especializada para exploração e operação comercial de serviços de alimentação coletiva, compreendendo o fornecimento de refeições preparadas, alimentos pré-processados, in natura, industrializados, dentre outros, associada à concessão de uso de área(s) física(s) e instalações próprias do Instituto Federal da Paraíba – IFPB Campus Picuí,

Órgão
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DA PARAIBA
Unidade compradora
INST.FED.DA PARAIBA/CAMPUS PICUÍ
Local
Picuí/PB
CNPJ do órgão
10783898000175
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
10783898000175-1-000021/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços06/01/2026encerrado

Contratação de preparo e distribuição de refeições, sob demanda, por meio da operacionalização e do desenvolvimento de todas as atividades envolvidas no fornecimento de refeições, visando atender os Restaurantes Universitários do Campus IV da Universidade Federal da Paraíba , UFPB, incluindo a concessão onerosa do uso de espaço público a serem executados com regime de dedicação nos termos da tabela.

UNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAÍBA - CAMPOS I · João Pessoa/PBR$ 5,4 mi
Pregão - Eletrônico28/07/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços, alimentação e nutrição, compreendendo o preparo em unidade externa, o acondicionamento, o transporte, a recepção, a distribuição e o controle operacional de refeições prontas transportadas, nas modalidades lanche e almoço, destinadas aos estudantes do IFCE Campus Acopiara. conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos

INST.FED.DO CEARA/CAMPUS IGUATU · Iguatu/CER$ 1,3 mi
Dispensa10/08/2026encerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada para a prestação de Serviços de Alimentação e Nutrição por meio da operacionalização e do desenvolvimento de todas as atividades envolvidas na produção e distribuição de pequenas e grandes refeições conforme legislação vigente na área de qualidade de alimentos e mediante concessão onerosa de uso do espaço público, destinada à exploração econômica do refeitório do Câmpus Cidade de Goiás do Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Goiás (IFG), a serem executados SEM regime de dedicação exclusiva de mão de obra, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

INST.FED.DE EDUC.,CIENC.E TEC.DE GOIÁS · Goiânia/GOR$ 760 mil