licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

O objeto da presente licitação é a contratação de serviços comuns de fornecimento de refeições, de forma vinculada à concessão onerosa de uso da área destinada à cantina e ao refeitório do IFAM – Campus Tabatinga, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Órgão
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO AMAZONAS
Unidade compradora
INST.FED.DE EDUC.DO AMAZONAS/CAMPUS TABATINGA
Local
Tabatinga/AM
CNPJ do órgão
10792928000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
10792928000100-1-000027/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico10/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços comuns de preparo e distribuição de refeições do tipo prato feito nas dependências do IFMA Campus Barreirinhas, com fornecimento de toda a mão de obra, materiais e equipamentos necessários, mediante concessão onerosa de uso do espaço físico do restaurante, com pagamento mensal ao IFMA, nas condições estabelecidas no instrumento convocatório

INST.FED.DO MARANHAO/CAMPUS BARREIRINHAS · Barreirinhas/MAR$ 381 mil
Pregão - Eletrônico27/03/2026encerrado

Contratação de serviços comuns de empresa especializada em fornecimento de refeições na modalidade prato feito (com cardápio sugerido), sem balança, para os alunos selecionados no Programa Auxílio Alimentação e a concessão de espaço físico da Cantina Escolar para exploração comercial mediante comercialização de refeições e lanches, adequando-se à estrutura existente do IFMG - Campus Betim, pelo prazo de 12 (doze) meses, podendo ser prorrogado conforme condições do edital.

INST.FED.DE EDUC.,CIENCIA E TECNOLOGIA DE MG · Belo Horizonte/MGR$ 540 mil
Dispensa07/08/2026encerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição, por dispensa de licitação, de equipamentos para a estruturação e operacionalização do refeitório do Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Maranhão, IFMA- Campus Barra do Corda, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos

INST.FED.DO MARANHAO/CAMPUS BARRA DO CORDA · Barra do Corda/MAR$ 78 mil
Pregão - Eletrônico13/05/2026encerrado

O objeto da presente licitação é a contratação de serviços de empresa especializada em fornecimento de refeições na modalidade prato feito (com cardápio sugerido), sem balança, para os alunos selecionados no Programa Auxílio Alimentação e a concessão de espaço físico da Cantina Escolar para exploração comercial mediante comercialização de refeições e lanches no espaço da Cantina (conforme termo de referência).

INST.FED.DE EDUC.,CIENCIA E TECNOLOGIA DE MG · Belo Horizonte/MGR$ 389 mil