licitações.dehor
Dispensaencerrado

[Portal de Compras Públicas] - 1.1. O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a dispensa de licitação para para aquisição de Aparelho de Ar Condicionado Split 30.000 BTUS, O aparelho de ar-condicionado deverá ser instalado pela empresa contratada, estando inclusos materiais e mão de obra de instalação, Coifa em galvalume 43mm, medida: 1,60 x 0,85m, com exaustor de 30 cm de diâmetro, 220 volts, cor: alumínio; com instalação completa: tubos, parte elétrica, mão de obra e frete inclusos, Ventilador de coluna, turbo 8 pás 50 cm, 3 velocidades oscilante, potência mínima: 180w, voltagem: 220v, altura ajustável: de 115cm a 130cm, Ventilador Parede: 60 CM, 5 Pás, Preto, BIVOLT 120/220v, deverá ser instalado pela empresa contratada, estando inclusos materiais e mão de obra de instalação, Climatizador de ar portátil com capacidade mínima de 60 litros, para área mínima de 50M2, 220v, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Dispensa e seus anexos

Órgão
ASSOCIACAO DE APOIO A CRECHE MUNICIPAL AURENY SIQUEIRA CAMPOS
Unidade compradora
Associação De Apoio À Creche Aureny Siqueira Campos
Local
Paraíso do Tocantins/TO
CNPJ do órgão
10866142000190
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
10866142000190-1-000002/2026

Compras parecidas

Dispensa24/03/2026encerrado

O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação por dispensa de licitação da aquisição de aparelho de arcondicionado tipo split piso-teto, com tecnologia inverter, capacidade de 48.000 BTUs, ciclo frio, tensão 220V, novo e de primeiro uso, destinado ao Conselho Regional de Fisioterapia e Terapia Ocupacional da 13ª Região – CREFITO-13, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso e seus anexos.

CONSELHO REG. DE FISIOT. E TERAP. OCUPACIONAL · Campo Grande/MSR$ 14 mil
Dispensa27/04/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - 1.1. Contratação de empresa(s) especializada(s) para Aquisição de aparelhos de ar condicionado tipo split, tecnologia inverter, nas seguintes especificações: 3 (três) unidades com capacidade de 9.000 BTUs, 10 (dez) unidades com capacidade de 12.000 BTUs e 6 (seis) unidades com capacidade de 24.000 BTUs. Os equipamentos deverão operar em 220V. A contratação inclui a entrega dos equipamentos no local indicado pelo órgão, instalação e com garantia mínima de 12 (doze) meses, conforme condições e prazos estabelecidos no termo de referência.

Conselho Regional dos Técnicos Industriais do Rio Grande do Norte · Natal/RNR$ 65 mil
Dispensa10/04/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de 03 (três) aparelhos de ar-condicionado tipo Split, com capacidade de 60.000 (sessenta mil) BTUs, e 01 (uma) cortina de ar com comprimento mínimo de 200 cm, novos e sem uso, destinados a atender às necessidades de climatização e controle de fluxo de ar dos ambientes da Administração, sem inclusão de serviços de instalação, montagem, manutenção ou quaisquer adequações correlatas. A presente contratação compreende exclusivamente o fornecimento dos equipamentos, não abrangendo serviços de instalação, montagem, assistência técnica continuada, manutenção preventiva ou corretiva, adequações elétricas ou quaisquer serviços correlatos.

Instituto de Previdência dos Servidores Públicos de São João de Meriti · São João de Meriti/RJR$ 33 mil
Dispensa07/04/2026encerrado

Contratação de empresa para fornecimento instalado de 01 (um) aparelho de Ar Condicionado Split 24.000 BTUS e prestação de serviço de desinstalação de 01 (um) equipamento existente de 7.000 BTUS na Sala de Reunião do Setor Pedagógico, conforme DFD, Estudo Técnico Preliminar e Termo de Referência - Referente ao Lote 04 que restou fracassado na Dispensa Eletrônica n° 020/2025 - Processo de Compras n° 107/2025.

Fundação Indaiatubana de Educação e Cultura · Indaiatuba/SPR$ 10 mil