licitações.dehor
Dispensa

REF. POR OBJETO A CONTRATAÇÃO VERBAL POR DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE CESTOS EXPOSITORES EMPILHÁVEIS DESTINADOS À ORGANIZAÇÃO, ARMAZENAMENTO E EXPOSIÇÃO DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS CORRELATOS DA FARMÁCIA MUNICIPAL DE CERES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E QUANTIDADES ESTABELECIDAS NESTE TERMO DE REFERÊNCIA.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE CERES
Unidade compradora
SAUDE
Local
Ceres/GO
CNPJ do órgão
11111771000172
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
11111771000172-1-000096/2026

Compras parecidas

Dispensa26/01/2026

CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA, MEDIANTE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA O FORNECIMENTO DE PALETES PLÁSTICOS, DESTINADOS AO ARMAZENAMENTO E ORGANIZAÇÃO DE MEDICAMENTOS, INSUMOS E EQUIPAMENTOS EM DIVERSOS SETORES DESTA SECRETARIA, CONFORME O ART. 4º, INCISO II E ART. 6º, §2º DO DECRETO MUNICIPAL Nº 3.813 DE 14 DE AGOSTO DE 2023, EM CONSONÂNCIA COM O ART. 75, INCISO II DA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, EM ATENDIMENTO A ODS - 3 – SAUDE E BEM ESTAR, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE TERMO

Prefeitura Municipal de Pedreira · Pedreira/SPR$ 30 mil
Dispensa06/02/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PACTUADOS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA ATENDER A DEMANDA DA FARMÁCIA MUNICIPAL ADÉLIA RODRIGUES DA SILVA E DAS FARMÁCIAS INTERNAS DAS UNIDADES DE SAÚDE VINCULADAS AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ÁGUA CLARA/MS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR E NESTE TERMO DE REFERÊNCIA

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE AGUA CLARA-MS · Água Clara/MSR$ 42 mil
Dispensa29/07/2026

PPROCESSO ADMINISTRATIVO REFERENTE À DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM PUBLICAÇÃO PRÉVIA, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE TRÊS MÓVEIS PLANEJADOS, SENDO DOIS DESTINADOS À FARMÁCIA BÁSICA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE MORRINHOS/GO E UM DESTINADO À FARMÁCIA CENTRAL DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. PHILEMON XAVIER DE OLIVEIRA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE · Morrinhos/GOR$ 15 mil