licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

A presente licitação tem como objeto a aquisição de caminhão e baú para estruturação da Central de Gerenciamento de Resíduos Sólidos setor Central (atendendo aos municípios de Bom Retiro, Painel, Rio Rufino, Urubici e, Urupema), para atendimento da logística da coleta de materiais recicláveis dos Ecopontos, e para a aquisição de equipamentos para outros municípios consorciados.

Órgão
CONSORCIO INTERMUNICIPAL SERRA CATARINENSE
Unidade compradora
CONSORCIO INTERMUNICIPAL SERRA CATARINENSE - CISAMA
Local
Lages/SC
CNPJ do órgão
11173405000148
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
11173405000148-1-000018/2025

Compras parecidas

Inexigibilidade07/05/2026

Constitui objeto do presente processo a adesão, na modalidade carona, à Ata de Registro de Preços nº 017/2025, decorrente do Pregão Eletrônico nº 016/2025 realizado pelo Consórcio Intermunicipal para o Desenvolvimento Econômico, Social, Educacional e Cultural Sustentável da Região Oeste do Estado do Paraná - CIDERSOP. A presente adesão tem por finalidade a aquisição de 03 (três) caminhões, sendo 01 (um) caminhão 6x4 equipado com caçamba basculante com capacidade de 12 m³ e 02 (dois) caminhões 6X2 equipado com caçamba basculante de 10m3, conforme as especificações técnicas constantes nos documentos que instruem o processo administrativo. Os referidos veículos serão destinados ao Município de Corbélia/PR, com o objetivo de fortalecer a estrutura operacional da Administração Pública Municipal, contribuindo para a execução de serviços de transporte de máquinas, equipamentos e materiais, bem como para a realização de atividades relacionadas à manutenção da infraestrutura urbana e rural, garantindo maior eficiência, agilidade e segurança na prestação dos serviços públicos.

SMOU - DEPARTAMENTO DE INFRA-ESTRUTURA E OBRAS PÚBLICAS · Corbélia/PRR$ 2,1 mi
Pregão - Eletrônico12/01/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa de engenharia sanitária para a execução de serviços contínuos de coleta manual e transporte de Resíduos Sólidos Urbanos (RSU) – Classe II-A (domiciliares e comerciais equiparáveis), abrangendo o fornecimento integral de mão de obra (motoristas e coletores), frota de veículos compactadores, combustível, insumos, manutenção, seguros e encargos, desde os pontos de geração no perímetro urbano e núcleos rurais do Município de Papanduva/SC até a descarga na Unidade de Destinação Final (Aterro Sanitário) indicada pela Administração Municipal, conforme especificações e quantitativos estabelecidos no Termo de Referência.

Prefeitura Municipal de Papanduva · Papanduva/SCR$ 933 mil
Concorrência - Eletrônica04/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a execução dos serviços de coleta, transporte e destinação final de resíduos sólidos urbanos, orgânicos e seletivos, domiciliares e comerciais, do Município de Pontão/RS, abrangendo a área urbana e o interior, com utilização de veículo coletor adequado, guarnição composta por motorista e coletores, e demais recursos necessários, conforme condições, especificações técnicas e diretrizes constantes no Projeto Básico, na Planilha de Custos, nos Mapas de Rotas de Coleta e no Estudo Técnico Preliminar, que integram o presente processo administrativo.

Município de Pontão · Pontão/RSR$ 480 mil