licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

AQUISIÇÃO DE CAMINHÃO TIPO 4X2, NOVO (ZERO KM) ANO E MODELO 2026/2026, DE FABRICAÇÃO NACIONAL COM CONJUNTO COMBOIO, E SEMIREBOQUE TANQUE ISOTÉRMICO PARA ASFALTO E SIMILARES | 33.000L | 3 EIXOS | 6X2 E CAMINHÃO TIPO CAVALO MECÂNICO: 6X2, NOVO (ZERO KM) ANO E MODELO 2026/2026 DE FABRICAÇÃO NACIONAL E AQUISIÇÃO DE CAMINHÃO TIPO 4X2, NOVO (ZERO KM) ANO E MODELO 2026/2026, DE FABRICAÇÃO NACIONAL COM CONJUNTO BAÚ, para suprir a necessidade de abastecimento e manutenção dos veículos e máquinas, transporte de insumos asfaltico direto da petrobras para a sede da usina de asfalto do Consorcio Intermunicipal da Serra Catarinense que operam em 18 municipios consorciados, durante a execução de pavimentações e outros serviços.

Órgão
CONSORCIO INTERMUNICIPAL SERRA CATARINENSE
Unidade compradora
CONSORCIO INTERMUNICIPAL SERRA CATARINENSE - CISAMA
Local
Lages/SC
CNPJ do órgão
11173405000148
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
11173405000148-1-000021/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços22/07/2026encerrado

A aquisição definitiva de 01 (um) caminhão usado, tipo toco (tração 4x2), equipado com carroceria aberta tipo carga seca em madeira, destinado ao suporte, apoio operacional e logística de transporte do Programa de Perfuração de Poços Artesianos do Consórcio Intermunicipal Serra Catarinense – CISAMA, em conformidade com as especificações, condições e exigências estabelecidas.

CONSORCIO INTERMUNICIPAL SERRA CATARINENSE - CISAMA · Lages/SCR$ 225 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços22/07/2026encerrado

aquisição definitiva de 01 (um) caminhão usado, tipo toco (tração 4x2), equipado com carroceria aberta tipo carga seca em madeira, destinado ao suporte, apoio operacional e logística de transporte do Programa de Perfuração de Poços Artesianos do Consórcio Intermunicipal Serra Catarinense – CISAMA, em conformidade com as especificações do termo de referência.

Consórcio Intermunicipal Serra Catarinense - CISAMA - SC · Lages/SCR$ 225 mil
Pregão - Eletrônico08/01/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE UM CAMINHÃO NOVO ZERO KM, DE TRAÇÃO MÍNIMA DE 6X4, CABINE SIMPLES, AR CONDICIONADO, MOTOR A DIESEL, COM CAÇAMBA DE AÇO DE NO MÍNIMO 12M³, BASCULANTE, PARA USO NOS SERVIÇOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA COM CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS MÍNIMAS PREVIAMENTE ESPECIFICADAS NO TERMO DE REFERÊNCIA - CONVÊNIO MINISTÉRIO DA AGRICULTURA E PECUÁRIA CÓDIGO Nº 975489/2025, PROCESSO Nº 21000036114202524 E PROPOSTA Nº 029009/2025.

Prefeitura Municipal de Colorado · Colorado/RSR$ 612 mil
Inexigibilidade20/07/2026

aquisição de Caminhão Caçamba Tipo D para uso no Aterro Sanitário do CIRSURES: 1,00 unidade de Caminhão tipo D - 6X4 com caçamba de 12 m ³, zero km, potência máxima maior ou igual a 250CV, especificações conforme folha de dados (CIN 27025); Licitação compartilhada realizada pelo Consórcio Interfederativo Santa Catarina - CINCATARINA, CNPJ nº 12.075.748/0001-32 - Processo Administrativo Licitatório 000134/2024 - CINCATARINA, Pregão Eletrônico nº 0020/2025, Ata de Registro de Preço n° ARP26CIN000351; MOP26CIN196411, Solicitação de Fornecimento nº 0007/2026

CIRSURES · Urussanga/SCR$ 581 mil