licitações.dehor
Dispensaencerrado

SOLICITO A COMPRA DOS METERIAIS DE EXPEDIENTE PARA AS UNIDADES DE SAÚDE, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DOS ÓRGÃOS. SENDO ADQUIRIDOS COM RECURSOS PROVENIENTES DA EMENDA PARLAMENTAR N° 39000007, DO DEPUTADO ADRIANO DO BALDY, CONFORME PREVISTO E AUTORIZADO. A COMPRA SERÁ POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO POR NÃO TER SALDO NO PREGÃO VIGENTE. DE ACORDO COM A NOVA NEI 14.133/2021, ARTG 75, INCISO II

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE BURITI ALEGRE
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Local
Buriti Alegre/GO
CNPJ do órgão
11267244000151
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
11267244000151-1-000048/2026

Compras parecidas

Dispensa29/07/2026encerrado

SOLICITO A AQUISIÇÃO DOS MATERIAIS DESTINADOS ÀS AMBULÂNCIAS TIPO A, UTILIZADAS NO TRANSPORTE ELETIVO DE PACIENTES, VISANDO GARANTIR A CONTINUIDADE, A QUALIDADE E A SEGURANÇA DOS SERVIÇOS PRESTADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE. OS INSUMOS SÃO INDISPENSÁVEIS PARA ASSEGURAR CONDIÇÕES ADEQUADAS DE HIGIENE, CONFORTO, MONITORAMENTO E ASSISTÊNCIA DURANTE OS DESLOCAMENTOS, PROPORCIONANDO MAIOR PROTEÇÃO AOS PACIENTES E SUPORTE AOS PROFISSIONAIS DE SAÚDE, EM CONFORMIDADE COM OS PROTOCOLOS ASSISTENCIAIS E AS NORMAS SANITÁRIAS VIGENTES. SENDO ADQUIRIDOS COM OS RECURSOS COM A EMENDA PARLAMENTAR DO SENADOR WILDER DE MORAIS, PROPOSTA Nº 36000791045202600, EMENDA Nº 29690001. DE ACORDO COM A NOVA LEI 14.133/2021, ARTG 75, INCISO II

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE · Buriti Alegre/GOR$ 0
Dispensa26/03/2026encerrado

Solicito a compra desses materiais para a manutenção das atividades das unidades básicas de saúde, com a finalidade de atender as demandas da população do município de buriti alegre. Informamos que os artigos serão adquiridos com recursos provenientes da emenda n° 39000007, do deputado Adriano do Baldy, conforme previsto e autorizado. Esta compra está sendo feita de forma direta, pois não há no pregão vigente.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE · Buriti Alegre/GOR$ 701
Dispensa26/03/2026encerrado

Solicito a compra desses materiais hospitalares para a manutenção das atividades das unidades básicas de saúde, com a finalidade de atender as demandas da população do município de buriti alegre. Informamos que os artigos serão adquiridos com recursos provenientes da emenda n° 39000007, do deputado Adriano do Baldy, conforme previsto e autorizado. Esta compra está sendo feita de forma direta, pois não há no pregão vigente.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE · Buriti Alegre/GOR$ 5 mil