licitações.dehor
Dispensaencerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação da prestação de serviços de assessoria e consultoria nos sistemas de informação de saúde, com ênfase no processamento, acompanhamento, controle e avaliação dos seguintes sistemas: sistema de informação ambulatorial do SUS - SIASUS, sistema de informação hospitalar descentralizado - SIHD e sistema da atenção básica - SISAB e ESUS AB, junto a Secretaria de Saúde do Município de Itaíba/PE

Órgão
MUNICIPIO DE ITAIBA
Unidade compradora
Fundo Municipal de Saúde
Local
Itaíba/PE
CNPJ do órgão
11286382000188
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
11286382000188-1-000033/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico11/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos em sistemas de informação em saúde, compreendendo a alocação, disponibilização, implantação, configuração, parametrização, manutenção, atualização e suporte técnico de sistemas informatizados, bem como o processamento, transmissão, acompanhamento e consolidação de dados, capacitação de usuários, emissão de relatórios gerenciais e apoio operacional à Administração na gestão das informações junto aos sistemas oficiais de saúde, visando atender às necessidades do Fundo Municipal de Saúde do Município de Casinhas/PE

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE CASINHAS-PE · Casinhas/PER$ 71 mil
Dispensa22/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos especializados de consultoria e assessoria em gestão da informação em saúde, com fornecimento de treinamento, capacitação continuada, suporte técnico, acompanhamento operacional, orientação prática aos servidores municipais e transferência de conhecimento, visando ao fortalecimento institucional da Secretaria Municipal de Saúde, à correta utilização dos sistemas oficiais do Sistema Único de Saúde – SUS e à qualificação dos processos de registro, monitoramento, processamento, transmissão e gestão das informações em saúde, conforme quantidades e especificações técnicas constantes no termo de referência, anexo I deste Aviso de Dispensa de Licitação.

Prefeitura Municipal de Tocantins · Tocantins/MGR$ 19 mil
Pregão - Eletrônico16/01/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços informatizados, abrangendo a locação de software próprio para gestão da saúde pública na rede de atenção à saúde com inteligência artificial voltada para linhas de cuidados, 100% integrado com o SUS (Fichas, prontuários e faturamento), interoperabilidade das informações de outros softwares. Será por conta da contratada: Instalação, implantação, assessoria, consultoria, manutenção, capacitação de profissionais e atividades de apoio na gestão da saúde do município Taquaritinga do Norte - PE

Fundo Municipal de Saúde de Taquaritinga do Norte · Taquaritinga do Norte/PER$ 201 mil