licitações.dehor
Dispensaencerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação, por dispensa de licitação, de Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de seguro veicular para os veículos da Secretaria de Saúde de Itaíba, abrangendo cobertura compreensiva (colisão, incêndio, furto e roubo) e responsabilidade civil facultativa – RCF (danos materiais e corporais a terceiros), acidentes pessoais por passageiros – APP e assistência 24 horas, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE ITAIBA
Unidade compradora
Fundo Municipal de Saúde
Local
Itaíba/PE
CNPJ do órgão
11286382000188
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
11286382000188-1-000035/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico07/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem objeto a contratação de empresa(s) especializada(s) para a prestação de serviços continuados de seguro veicular, visando à cobertura securitária da frota oficial do Município de Ipira e do Fundo Municipal de Saúde, abrangendo veículos leves, médios e pesados e motocicletas, com cobertura contra danos materiais e corporais, furto, roubo, incêndio e eventos da natureza, bem como cobertura de responsabilidade civil facultativa de veículos (RCF-V), incluindo danos a terceiros, conforme especificações constantes no ANEXO A deste Edital.

Prefeitura Municipal de Ipira · Ipira/SCR$ 603 mil
Pregão - Eletrônico08/04/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresas seguradoras para a prestação de serviços de seguro, pelo período de 12 (doze) meses, para cobertura de riscos de colisão, roubo, furto, incêndio, acidente, danos materiais e corporais a terceiros (responsabilidade civil), em relação aos veículos que compõem a frota do Município de Ibiraiaras, relacionados no Anexo VI - Termo de Referência.

Prefeitura Municipal de Ibiraiaras · Ibiraiaras/RSR$ 116 mil