licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa especializada para confecção de 07 (sete) banners institucionais, com impressão digital de alta definição em lona vinílica, destinados à Agência Reguladora Intermunicipal de Saneamento – ARIS. Os banners deverão possuir as seguintes especificações mínimas: • Dimensões aproximadas: 0,90 m (largura) x 1,20 m (altura); • Material: lona vinílica de alta resistência e durabilidade; • Impressão digital colorida em alta resolução; • Acabamento com haste de madeira superior e inferior; • Fixação com cordinha ou suporte para penduramento; • Produção conforme arte/layout fornecido pela ARIS; • Inclusão de todos os custos necessários, tais como materiais, mão de obra, transporte e demais encargos.

Órgão
AGENCIA REGULADORA INTERMUNICIPAL DE SANEAMENTO - ARIS
Unidade compradora
ARIS - Agência Reguladora Interm. de Saneamento
Local
Florianópolis/SC
CNPJ do órgão
11400360000105
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
11400360000105-1-000019/2026

Compras parecidas

Dispensa26/05/2026encerrado

Confecção de 10 (dez) banners conforme anexo nr 1, em lona vinílica 440gr, com impressão digital e acabamento, Medida: 100 cm altura x150 cm largura, 02 (dois) banners conforme anexo nr 2, em lona vinílica 440gr, com impressão digital e acabamento, Medida 120 cm de altura x 200 cm de largura, 5 (cinco) banners conforme anexo nr 3, em lona vinílica 440gr, com impressão digital e acabamento, Medida 120 cm de largura x proporcional, 04 (quatro) banners conforme anexo nr 4, em lona vinílica 440gr.

13 REGIMENTO DE CAVALARIA MECANIZADO · Pirassununga/SPR$ 4 mil
Dispensa23/04/2026

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de retirada, impressão digital de alta definição, fornecimento e aplicação de adesivo vinílico em superfície de vidro, destinado à atualização do mapa institucional da Agência Reguladora Intermunicipal de Saneamento – ARIS, conforme layout atualizado fornecido pela contratante. O serviço deverá contemplar: • Retirada do adesivo atualmente instalado, com limpeza adequada da superfície; • Impressão digital em alta resolução do mapa institucional atualizado; • Fornecimento de adesivo vinílico apropriado para aplicação em vidro; • Aplicação do novo adesivo com acabamento profissional, sem bolhas ou imperfeições; • Execução do serviço na sede da ARIS; • Dimensões aproximadas da área de aplicação: 1,38 m de largura por 1,03 m de altura; • Inclusão de todos os custos necessários à execução, tais como materiais, mão de obra, transporte e equipamentos.

ARIS - Agência Reguladora Interm. de Saneamento · Florianópolis/SCR$ 573
Dispensa12/03/2026

Aquisição de 01 (um) banner em lona com estrutura metálica e ilhós, destinado à instalação na parte frontal da Secretaria para identificação institucional, bem como 05 (cinco) banners adicionais com as mesmas especificações técnicas, destinados à utilização em feiras, eventos institucionais e demais ações promovidas pela Secretaria. A contratação será realizada por meio de Dispensa de Licitação conforme Art. 75 inciso II da Lei 14.133/2021.

GABINETE DA SECRETARIA · Carazinho/RSR$ 2 mil