licitações.dehor
Dispensa

O objeto do contrato é a contratação de empresas especializadas para o fornecimento de medicamentos e materiais médico hospitalar, para suprir a demanda de consumo do Hospital Municipal de Canarana e Unidade Básica de Saúde (UBS) e Programa Saúde da Família (PSF), conforme especificações e quantitativos estabelecidos no Termo de Referência constante do processo de Dispensa de licitação identificado no preâmbulo.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DO MUNICIPIO DE CANARANA
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE CANARANA
Local
Canarana/BA
CNPJ do órgão
11457534000168
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
11457534000168-1-000018/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico20/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa para fornecimento de medicamentos diversos, de forma parcelada, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Termo de Referência e seus anexos, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, para o abastecimento das unidades básicas de saúde, farmácia municipal e demais setores vinculados, garantindo o atendimento contínuo e eficaz da população usuária do Sistema Único de Saúde (SUS)

Prefeitura Municipal de São Sebastião de Lagoa de Roça · São Sebastião de Lagoa de Roça/PBR$ 330 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços23/07/2026encerrado

Contratação de empresa especializada no fornecimento de medicamentos de uso geral, especial e controlados, destinados a atender as necessidades da Secretaria Municipal Saúde de Maracás, Atenção Básica, Serviço de Média e Alta Complexidade (Hospital Municipal Dr. Álvaro Bezerra, Caps e Samu) e Assistência Farmacêutica, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência – Anexo I do Edital.

PREFEITURA DE MARACAS · Maracás/BAR$ 0