licitações.dehor
Dispensa

A Contratação de empresa especializada no agenciamento de viagem, compreendendo os serviços de reserva, emissão, remarcação e cancelamento de passagens aéreas, com destino a Brasília-DF, para locomoção dos vereadores para a XXVII Marcha a Brasília em Defesa dos Municípios, por meio de Dispensa de Valor, consoante os termos da Lei nº14.133 de 2021 e Portaria Normativa nº 20 de 2024 da Câmara Municipal de Santa Cruz do Capibaribe-PE.

Órgão
SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE CAMARA MUNICIPAL
Unidade compradora
CÂMARA MUNICIPAL DE SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE
Local
Santa Cruz do Capibaribe/PE
CNPJ do órgão
11473865000191
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
11473865000191-1-000002/2026

Compras parecidas

Dispensa06/05/2026

Contratação direta de empresa para a prestação de serviços de agenciamento de viagens, compreendendo, cotações, reservas, emissões, alterações, remarcações, cancelamentos e eventuais reembolsos de bilhetes de passagens aéreas nacionais. A contratação visa atender a necessidade de aquisição de passagens aéreas nacionais para viagem no interesse do serviço, pelo Prefeito, Presidente da Câmara de Vereadores e Vereador entre os dias 18 a 21/05/2026, à Brasília/DF, objetivando realizar a participação na XXVI Marcha a Brasília em Defesa dos Municípios.

PREFEITURA MUNICIPAL DE LINDOIA DO SUL · Lindóia do Sul/SCR$ 13 mil
Dispensa13/05/2026

Contratação emergencial de empresa para emissão de passagens aéreas nacionais destinadas ao deslocamento de representantes da Câmara Municipal para participação na XXVII Marcha a Brasília em Defesa dos Municípios, a realizar-se de 18 a 21 de maio de 2026, em Brasília/DF, considerando a inexistência de conclusão tempestiva do Pregão Eletrônico nº 90003/2026, destinado à contratação regular de serviços de agenciamento de viagens.

CAMARA MUNICIPAL DE PRESIDENTE KENNEDY - ES · Presidente Kennedy/ESR$ 34 mil
Inexigibilidade16/04/2026

Contratação de empresa credenciada para prestação de serviços de assessoria, cotação, reserva, emissão, remarcação, cancelamento e reembolso de bilhetes de passagens aéreas nacionais, em voos diretos (sem escalas), para 02 (dois) Vereadores com destino à Brasília/DF, de 27 a 30 de avril de 2026, conforme condições e especificações constantes do Credenciamento nº. 001/2025, realizado por este Legislativo.

UNIDADE ADMINISTRATIVA · Bocaiúva do Sul/PRR$ 6 mil