licitações.dehor
Dispensa

O objeto da presente Dispensa de Licitação é Contratação direta, para aquisição de 02 (dois) equipamentos médico-hospitalares do tipo eletrocardiógrafo digital de 12 canais simultâneos, novos, completos, acompanhados de todos os acessórios, cabos, eletrodos, software, bateria e demais componentes necessários ao seu pleno funcionamento, incluindo garantia mínima do fabricante e manual de operação, destinados ao atendimento das Unidades Básicas de Saúde vinculadas ao Fundo Municipal de Saúde de Passo de Torres/SC, visando o aprimoramento dos serviços de diagnóstico cardiológico e o fortalecimento da assistência à saúde da população.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DA SAUDE
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE PASSO DE TORRES
Local
Passo de Torres/SC
CNPJ do órgão
11634881000119
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
11634881000119-1-000002/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico12/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - A aquisição, pela Fundação Hospitalar Santa Terezinha de Erechim, de equipamentos e materiais permanentes, conforme descrito abaixo, conforme objeto da Lei Municipal 7.512, de 11 de dezembro de 2024, e conforme memorial descritivo e demais anexos deste edital, contemplando entrega, montagem, partida técnica, garantia e treinamento aos colaboradores indicados pela FHSTE. 02 Unidades de Impressora térmica 01 unidade de Monitor de Triagem 02 unidades de Cardioversor básico – 7 derivações ECG 03 unidades de Cardioversor avançado 12 derivações ECG + feedback de Compressões

Fundação Hospitalar Santa Terezinha de Erechim · Erechim/RSR$ 372 mil
Dispensa06/08/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTO ELETROCARDIÓGRAFO (ECG) DIGITAL DE 12 DERIVAÇÕES, NOVO, ACOMPANHADO DE TODOS OS ACESSÓRIOS, CABOS, ELETRODOS, BATERIA, SOFTWARE, LICENÇAS, MANUAIS, TREINAMENTO OPERACIONAL E DEMAIS COMPONENTES NECESSÁRIOS AO SEU PLENO FUNCIONAMENTO, COMPATÍVEL E HOMOLOGADO PARA INTEGRAÇÃO COM SISTEMAS DE TELEDIAGNÓSTICO ECG, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE FÁTIMA/BA.

Prefeitura Municipal de Fátima · Fátima/BAR$ 0