licitações.dehor
Dispensa

ESTIMATIVO: AQUISIÇÃO DE PASSAGENS RODOVIÁRIAS (ÔNIBUS) PARA SEREM UTILIZADOS NO ENCAMINHAMENTO DE PESSOAS EM SITUAÇÃO DE RUA ATENDIDAS PELA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE TIMBÓ/SC, PARA RETORNAREM AOS SEUS LARES FAMILIARES. PERIODO DE FEVEREIRO A DEZEMBRO DE 2026.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE TIMBO
Unidade compradora
Serviços de Proteção Básica
Local
Timbó/SC
CNPJ do órgão
11750251000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
11750251000100-1-000009/2026

Compras parecidas

Dispensa21/01/2026

ESTIMATIVO:AQUISIÇÃO DE PASSAGENS PARA TRANSPORTE COLETIVO DESTINADO AOS SERVIDORES, ESTAGIÁRIOS, CONTRATADOS DA ADMINISTRAÇÃO E PARA ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO. CONFORME PREGÃO PRESENCIAL 4/2021 - FUMTRAN - CONTRATO Nº 104/2021, CUJO OBJETO É "CONTRATAÇÃO DO SERVIÇO DE TRANSPORTE MEDIANTE FORNECIMENTO DE ÔNIBUS COM MOTORISTA E SERVIÇO DE BILHETAGEM ELETRÔNICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS DE TIMBÓ". PARA USO DA SECRETARIA DE FAZENDA E ADMINISTRAÇÃO. JANEIRO A DEZEMBRO DE 2026

Administração Geral · Timbó/SCR$ 4 mil
Dispensa21/01/2026

ESTIMATIVO: AQUISIÇÃO DE PASSAGENS PARA TRANSPORTE COLETIVO DESTINADO AOS SERVIDORES, ESTAGIÁRIOS, CONTRATADOS DA ADMINISTRAÇÃO E PARA ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO. CONFORME PREGÃO PRESENCIAL 4/2021 - FUMTRAN - CONTRATO Nº 104/2021, CUJO OBJETO É "CONTRATAÇÃO DO SERVIÇO DE TRANSPORTE MEDIANTE FORNECIMENTO DE ÔNIBUS COM MOTORISTA E SERVIÇO DE BILHETAGEM ELETRÔNICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS DE TIMBÓ". PARA USO DA CENTRAL DE ATENDIMENTO AO CIDADÃO - SIMPLIFICA TIMBÓ.JANEIRO A DEZEMBRO DE 2026

Administração Geral · Timbó/SCR$ 8 mil
Dispensa30/06/2026

ESTIMATIVO: AQUISIÇÃO DE MARMITAS, LANCHES, CAFÉS E SUCOS, PARA ATANEDER A DEMANDA ALIMENTAR DOS USUÁRIOS ATENDIDOS PELA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE TIMBÓ/SC: PESSOAS EM SITUAÇÃO DE RUA. MULHERES VÍTIMAS DE VIOLÊNCIA, APENADOS, SITUAÇÕES DE EMERGÊNCIA OU CALAMIDADE PÚBLICA, PARA UTILIZAÇÃO NOS ABRIGOS TEMPORÁRIOS QUE ESTÃO ATIVOS, VISTO QIE A MEDIDA ADOTADA É EM CARÁTER PREVENTIVO E PROTETIVO PARA A POPULAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, DEVIDO AS PREVISÕES CLIMÁTICAS. DE JUNHO ATÉ DEZEMBRO DE 2026. EM AO EMPENHO Nº351/2026 E ORDEM DE COMPRA 173/2026

Serviços de Proteção Social Especial Média e Alta · Timbó/SCR$ 5 mil