licitações.dehor
Inexigibilidade

RSD - 020116/000783/2026 Contratação da empresa de transporte Viação Itapetinga Ltda, CNPJ: 16.238.339/0005-94, com sede na Praça da Concórdia, nº 0, Centro, CEP 27.511-171 – Resende/RJ, por dispensa de licitação ou inexigibilidade, tendo em vista a inviabilidade de competição, pelo período que durar a concessão.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE/SUS DO MUNICIPIO DE RESENDE
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE RESENDE - SUS
Local
Resende/RJ
CNPJ do órgão
11800731000138
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
11800731000138-1-000011/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade07/01/2026

RSD - 020116/004950 - CONTRATAÇÃO DA EMPRESA VIAÇÃO ITAPETINGA LTDA, CNPJ: 16.238.339/0005-94, COM SEDE NA PRAÇA DA CONCÓRDIA, S/Nº CENTRO - CEP: 27.511-171, PARA REALIZAÇÃO DE RECARGA DE VALE TRANSPORTE, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, ART. 74, I, DA LEI 14.133/2021, PELO PRAZO QUE PERDURAR A CONCESSÃO, CONFORME ART. 109 DA LEI 14.133/2021. O VALOR ESTIMADO PARA A CONTRATAÇÃO REFERE-SE A UM PERÍODO DE 12 MESES.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE RESENDE - SUS · Resende/RJR$ 11 mil
Pregão - Eletrônico30/06/2026encerrado

RSD-020116/002199/2026-Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de passagem/cobrança automática em praças de pedágio, sistema TAG/TIV para atender 15 (quinze) veículos da frota da Central de Veículos de Resende, responsável pelo transporte de pacientes para tratamento médico em outros municípios e estados, no âmbito do Sistema Único de Saúde (SUS), através da Secretaria Municipal de Saúde - FMS.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE RESENDE - SUS · Resende/RJR$ 31 mil