licitações.dehor
Credenciamentoencerrado

O presente edital tem por objeto a seleção e possível contratação de Pessoa Física, Pessoa Jurídica, Cooperativa médica e entidades de filantropia para a prestação de serviços MÉDICOS EM CLINICA GERAL da Secretaria Municipal da Saúde de Lages/SC

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE LAGES
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE LAGES
Local
Lages/SC
CNPJ do órgão
11840546000177
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
11840546000177-1-000003/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico24/07/2026encerrado

A presente licitação tem por objetivo a contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços médicos em Clínica Geral, visando disponibilizar profissional para atuar como Médico Regulador/Autorizador no Sistema de Regulação – SISREG III e Sistema CELK, objetivando otimizar o fluxo de encaminhamentos, autorizações e regulações de consultas, exames, procedimentos ambulatoriais e hospitalares da Secretaria Municipal de Saúde de Lauro Müller/SC, conforme as especificações [...]

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE LAURO MÜLLER/SC · Lauro Müller/SCR$ 49 mil
Credenciamento24/07/2026326 dias

O presente Edital tem por objeto o credenciamento de Pessoas Jurídicas (PJ) e entidades filantrópicas prestadoras de serviços de assistência à saúde, especializadas em acolhimento em Comunidades Terapêuticas localizadas no Estado de Santa Catarina, para prestação de serviços de acolhimento de pessoas naturais ou residentes no Município de Lages/SC com problemas decorrentes do uso, abuso ou dependência do álcool e outras drogas, visando ofertar seus serviços à Secretaria Municipal de Saúde de Lages/SC, devendo o atendimento ocorrer em estabelecimento próprio, devidamente regularizado e habilitado conforme a legislação vigente

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE LAGES · Lages/SCR$ 3,0 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços27/04/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto a contratação de empresa para à prestação de serviços na área da saúde, visando à disponibilização de profissionais médicos em diversas especialidades, para atuação no atendimento assistencial da Fundação Hospitalar Municipal de Canelinha/SC.A contratação compreende a execução dos serviços de forma contínua, em regime de atendimento de demanda espontânea, conforme as necessidades da Administração, com observância aos protocolos assistenciais, diretrizes do Sistema Único de Saúde SUS e demais normas aplicáveis, garantindo atendimento qualificado e humanizado à população usuária.

Fundação Hospitalar Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 2,6 mi