licitações.dehor
Inexigibilidade

SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA E FORNECIMENTO DE PEÇAS ORIGINAIS DO ANALISADOR DE ÍONS MODELO EC 90, MARCA ERBA, INSTALADO NO LABORATÓRIO DO HOSPITAL MUNICIPAL DE MORRINHOS, VISANDO GARANTIR A CONTINUIDADE DOS SERVIÇOS LABORATORIAIS ESSENCIAIS À ASSISTÊNCIA HOSPITALAR.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DO MUNICIPIO DE MORRINHOS
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Local
Morrinhos/GO
CNPJ do órgão
11870726000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
11870726000100-1-000011/2026

Compras parecidas

Dispensa19/06/2026encerrado

SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, NA ABERTURA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA A CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE 01 (UM) ANALISADOR HEMATOLÓGICO AUTOMÁTICO DE, NO MÍNIMO, 03 (TRÊS) PARTES, NOVO, SEM USO E EM PRIMEIRO USO, INCLUINDO INSTALAÇÃO, TREINAMENTO OPERACIONAL DOS USUÁRIOS, GARANTIA TÉCNICA DO FABRICANTE E ASSISTÊNCIA TÉCNICA DURANTE TODO O PERÍODO DE GARANTIA, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS CONTÍNUAS DO LABORATÓRIO DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MOIPORÁ/GO, A AQUISIÇÃO SERÁ CUSTEADA COM RECURSOS ORIUNDOS DE EMENDA PARLAMENTAR ESTADUAL E REALIZADA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ARTIGO 75, INCISO II, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, OBSERVADAS AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA EM ANEXO.

FMS MOIPORA · Moiporá/GOR$ 64 mil
Pregão - Eletrônico03/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação de equipamentos laboratoriais, com manutenção preventiva e corretiva, bem como o fornecimento contínuo de reagente, insumos e testes destinados ao laboratório do Hospital Municipal Ana Moreira, conforme critérios identificados no Termo de Referência, documento anexo e integrante deste Edital.

Fundo Municipal de Saude · Conceição de Macabu/RJR$ 983 mil